Сохранить логин и пароль

Ростех сообщает о возврате 42% рабочих на предприятия в условиях COVID-19

22.04.2020 13:17:09
       Москва. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Более 250 тыс. сотрудников предприятий "Ростеха" задействованы на заводах в настоящее время, они обеспечиваются средствами индивидуальной защиты в условиях распространения коронавируса, сообщили "Интерфаксу" в госкорпорации.
       "Там, где это возможно, сотрудники продолжают работу в дистанционном режиме - для них организованы удаленные рабочие места. Из 600 тыс. сотрудников предприятий "Ростеха" порядка 42% продолжают ежедневно ходить на работу - это минимальный состав работников, необходимый непосредственно на предприятиях для бесперебойного функционирования производств, связанных с обеспечением национальной безопасности", - сообщили в пресс-службе "Ростеха".
       Там подчеркнули, что работники на местах исполняют гособоронзаказ, занимаются производством фармацевтической продукции и медицинского оборудования.
       "Для профилактики и борьбы с COVID-19 перед началом рабочего дня у сотрудников измеряется температура. Процедура занимает несколько секунд и осуществляется бесконтактным способом, в том числе, с помощью тепловизоров. Регулярно проводится дезинфекция рабочих мест специальными средствами. Дополнительно в помещениях устанавливаются устройства обеззараживания воздуха. Сотрудникам выдаются маски, перчатки, антисептики для обработки рук", - сообщили в Ростехе
      
       1то ан ЛЕ
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Военные восстановят восемь аварийных мостов в Вологодской области к концу августа
04:36 Более 80 палестинцев погибли в Газе в четверг в результате израильских обстрелов - СМИ
03:46 Китай надеется на содействие Германии в решении тайваньского вопроса - глава МИД КНР
01:09 Трамп заявил, что США полностью не прекращали передачу вооружений Украине
01:02 Трамп после разговора с Путиным заявил об отсутствии прогресса в украинском урегулировании - СМИ
22:42 Грузовой корабль "Прогресс МС-31" вышел на орбиту и взял курс на МКС
22:33 Ракета "Союз" с грузовым кораблем "Прогресс МС-31" стартовала к МКС с космодрома Байконур
19:27 Путин в разговоре с Трампом отметил готовность РФ продолжить переговорный процесс с Украиной
18:23 В Минобороны РФ заявили о продвижении вперед в Харьковской области для создания зоны безопасности вдоль госграницы
16:38 Путин сообщил, что в четверг будет говорить с Трампом
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.