Сохранить логин и пароль

Военные, репетировавшие парад 9 мая в Москве, возвращаются в места постоянной дислокации, пройдут карантин по месту службы - Минобороны РФ

20.04.2020 11:28:32
       Москва. 20 апреля. ИНТЕРФАКС - Участники репетиций парада, ранее намеченного на 9 мая в Москве, возвращаются к местам постоянной дислокации, сообщили в Минобороны РФ.
       "В соответствии с решением о переносе сроков проведения военного парада на Красной площади, организовано убытие воинских команд в пункты постоянной дислокации автомобильным, железнодорожным транспортом и самолетами Военно-транспортной авиации ВКС России", - говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.
       В ведомстве подчеркнули, что весь личный состав обеспечен индивидуальными средствами защиты, а все транспортные средства и железнодорожные вагоны будут продезинфицированы для недопущения возникновения и распространения вирусных инфекций.
       "По прибытии в места постоянной дислокации все военнослужащие, принимавшие участие в тренировках, будут помещены на двухнедельный карантин", - сказали в Минобороны РФ.
       Участвовавшая в тренировках парада военная техника после проведения техобслуживания оставлена на хранение в общевойсковом соединении Западного военного округа, добавили в ведомстве.
       Как сообщал "Интерфакс", 16 апреля президент РФ Владимир Путин поручил перенести подготовку к параду Победы из-за рисков, связанных с распространением коронавируса.
       "Для проведения парада 9 мая его подготовка должна быть начата уже прямо сейчас, но риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки, и это не дает мне право начинать сейчас подготовку к параду и другим массовым мероприятиям", - заявил президент.
       "Поэтому поручаю министру обороны, руководителям силовых ведомств, органам власти всех уровней изменить график и перенести подготовку к военному параду на Красной площади, к парадам в регионах, отложить все массовые публичные мероприятия, которые должны были запланированы в ознаменование 75-летия Великой Победы", - сказал Путин.
      
       1ек вш ле
      

     
Назад    
     
Новости
23:39 Четверо, включая ребенка, ранены после украинской атаки на пляж в Курске - врио губернатора
23:13 Один человек пострадал при атаке украинского дрона на село в Курской области - врио губернатора
23:02 В аэропорте Калуги введены временные ограничения - Росавиация
22:57 Макрон заявил в британском парламенте, что Европа не бросит Украину
22:43 Трамп по-прежнему привержен урегулированию конфликта на Украине через дипломатию, но и она имеет пределы - Госдеп
22:21 Мужчина ранен при детонации БПЛА в Белгородской области - губернатор
22:18 Трамп и Нетаньяху обсудят возможности перемирия в Газе, США надеются согласовать его к концу недели
21:38 Трамп и Нетаньяху обсудят возможности перемирия в Газе - СМИ
18:27 Министры экономики и финансов стран ЕС обсудили помощь Киеву
15:54 Трамп пообещал Украине 10 ракет для Patriot - СМИ
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.