Сохранить логин и пароль

Старейшее судно ВМФ России вышло на учения в Чёрное море

11.03.2020 9:39:45
       Москва. 11 марта. ИНТЕРФАКС- Спасательное судно "Коммуна" вышло в море для выполнения совместных задач с экипажем обираемого подводного аппарата АС-28, сообщил в среду Черноморский флот.
       "В течение нескольких дней судно, адаптированное под базирование обитаемых спасательных аппаратов, отработает практическое взаимодействие с командой АС-28", - говорится в сообщении, поступившем в "Интерфакс".
       "Коммуна" - морское судно, спасатель подводных лодок, по конструкции катамаран. Сегодня это единственное действующее судно Военно-морского флота (ВМФ) России, доставшееся военному ведомству от Императорского флота (спущено на воду в 1913 году, вошло в состав ВМФ в 1915 году) и старейшее в мире судно, продолжающее выполнять задачи в море по предназначению.
       Во время нынешнего выхода в море расчёт АС-28 "выполнит погружения аппарата на различные глубины от 10 до 40 метров, в ходе которых осуществит проверку связи из подводного положения, а также отработает алгоритм действий при покладке и всплытии с грунта", информирует штаб ЧФ. Для совершенствования практических навыков спасателей на глубине порядка 40 метров на грунте закреплен макет комингс-площадки подводной лодки.
       "Специалисты "Коммуны" обеспечивают спуски аппарата АС-28 на воду, его подход к комингс-площадке и стыковку-расстыковку с ней. К проводимым учебным мероприятиям привлечены водолазные суда и суда обеспечения", - говорится в пресс-релизе.
       1сб
      

     
Назад    
     
Новости
22:17 Азербайджан и Армения сделали большой шаг вперед, согласовав текст мирного договора - советник Трампа
21:26 Минобороны РФ: 15 дронов ВСУ сбито над тремя регионами (версия 2)
21:14 Минобороны РФ: 15 дронов ВСУ сбито над тремя регионами
21:03 Минобороны Азербайджана вновь заявляет об обстреле позиций своих вооруженных сил со стороны Армении (версия 2)
20:55 Хуситы утверждают, что атаковали американский авианосец
20:46 Пашинян проинформировал президента Франции о завершении переговоров с Азербайджаном по тексту мирного соглашения
20:25 Минобороны Азербайджана вновь заявляет об обстреле позиций своих вооруженных сил со стороны Армении
20:20 Замглавы МИД РФ Богданов встретился в Дохе с руководством ХАМАС, обсуждалась ситуация в зоне палестино-израильского конфликта
20:12 Неразорвавшаяся часть дрона обнаружена на территории завода в Курской области - власти
20:00 Один человек пострадал при атаке дронов-камикадзе на автомобиль в Брянской области
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
Ю.Ушаков     Кремль считает призыв к перемирию попыткой дать ВСУ время на перевооружение (16.03.2025 12:28:32)
К.ДмитриевГлава РФПИ предложил Маску совместную миссию РФ и США на Марс (15.03.2025 14:32:03)
Министерство обороны РФРоссийские саперы начали разминирование в Курской области (15.03.2025 12:51:37)
Д.ПесковПутин через Уиткоффа передал информацию и дополнительные сигналы для Трампа (14.03.2025 14:33:44)
Минобороны РФ заявило об освобождении от ВСУ Суджи (13.03.2025 16:35:01)
Ю.Ушаков     Кремль заявил о нежелании временного перемирия с Украиной, заинтересованности в долгосрочном урегулировании (13.03.2025 14:35:38)
Д.Песков     Кремль считает преждевременным обнародовать позицию Москвы на переговорах по Украине (13.03.2025 12:55:56)
В.ГерасимовГерасимов заявил, что операция с использованием газовой трубы в Судже стала внезапной для ВСУ, способствовала наступлению войск РФ (12.03.2025 23:24:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.