Сохранить логин и пароль

Очередной отремонтированный Ту-95МС совершил первый полет

10.03.2020 19:15:33
       Москва. 10 марта. ИНТЕРФАКС - Еще один стратегический ракетоносец ТУ-95М, отремонтированный в Таганроге, совершил свой первый полет, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.
       "10 марта в Таганроге совершил первый полет очередной отремонтированный на предприятии самолет Ту-95МС", - отметили в пресс-службе корпорации.
       "После прохождения всех необходимых испытаний Ту-95МС будет передан экипажу Дальней авиации для перелета к месту своего постоянного базирования", - добавили в пресс-службе.
       Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы в 2020 году получат шесть модернизированных ТУ-95МС. В предыдущем году Воздушно-космические силы России получили пять модернизированных самолетов данного типа.
       Ракетоносцы Ту-95МС, как и Ту-160 - воздушный компонент российской ядерной триады. Они предназначены для решения ударных задач по поражению наиболее важных целей в удаленных районах и в глубоком тылу континентальных театров военных действий с применением ядерного оружия.
       Ранее глава Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрий Слюсарь сообщил, что в 2020 году состоится премьера глубоко модернизированного стратегического ракетоносца Ту-95МСМ.
       "2020 год - это год премьер. (...) Глубоко модернизированный самолёт Ту-95, основа нашей стратегической авиации", - заявил Слюсарь в интервью телеканалу "Россия 24" (ВГТРК) в конце декабря 2019 г.
       "Так же, как мы модернизировали Ту-160, продлив его жизнь, так Ту-95 на долгий период благодаря глубокой модернизации будет продлен", - сказал глава ОАК.
       Ранее сообщалось, что испытания модернизированного "стратега" Ту-95МСМ должны начаться в 2019 году.
       "В этом году состоятся выкатка первого глубоко модернизированного самолёта Ту-95МСМ и начало его испытаний", - заявил глава Минпромторга Денис Мантуров в интервью "Интерфаксу" в августе прошлого года.
       По его словам, параллельно готовится к заключению опережающий контракт с Минобороны на глубокую модернизацию строевых Ту-95МС.
       Ранее глава "Туполева" Александр Конюхов заявил "Интерфаксу", что глубокая модернизация строевых Ту-95МС начнётся в 2021 году. Он сообщил, что контракт на создание ракетоносца в облике Ту-95МСМ был заключен в июне 2018 года, работы развёрнуты на Таганрогском авиационном заводе (ТАНТК имени Бериева, входит в ОАК).
       В 2018 году глава ОАК Слюсарь в интервью "Интерфаксу" дал характеристику глубоко модернизированному стратегическому ракетоносцу Ту-95МСМ. "Модернизация позволит существенно увеличить точность навигации и показатели надежности, расширить возможности по ведению попутной оптической и радиоразведки, продлить срок эксплуатации авиационного комплекса, улучшить взлётно-посадочные характеристики самолёта", - заявил тогда Слюсарь.
       1км ки
      

     
Назад    
     
Новости
13:04 Минобороны РФ: за сутки сбиты 73 украинских дрона
12:45 Минобороны РФ заявило, что российская армия взяла под контроль Ямполовку в ДНР
12:30 Прикидки по поводу возможной встречи Путина и Трампа могут появиться по завершении российско-американских переговоров в Эр-Рияде - Песков
10:37 Переговоры делегаций РФ и США начались в Эр-Рияде
09:00 Патрушев сообщил о запуске атомных реакторов на модернизируемом крейсере "Адмирал Нахимов"
09:00 Москва готовит контрмеры для НАТО на Балтике - Патрушев
08:00 "Уралвагонзавод" заявил о готовности модернизировать танки дружественных стран
07:18 Минобороны РФ: пять украинских БПЛА уничтожены минувшей ночью над Воронежской и Белгородской областями
05:00 ЕС рассматривает создание нового фонда поддержки Украины - СМИ
03:35 Израильская армия покинула южный Ливан, оставив под своим контролем пять пунктов - радио ЦАХАЛ
 
Интервью
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о взятии Ямполовки в ДНР (18.02.2025 13:06:00)
К.ДмитриевГлава РФПИ Дмитриев заявил о необходимости совместных проектов с США, в том числе в Арктике (18.02.2025 12:12:50)
"Адмирал Нахимов"Патрушев сообщил о запуске атомных реакторов на модернизируемом крейсере "Адмирал Нахимов" (18.02.2025 10:36:29)
Д.ПесковНа переговоры с США в Эр-Рияд летят Лавров и Ушаков (17.02.2025 13:20:09)
А.Михеев"Рособоронэкспорт" сообщил о росте спроса на оружие на Ближнем Востоке (17.02.2025 12:07:34)
корвет "Резкий"В Индонезии стартовали международные военно-морские учения "Комодо-2025" с участием РФ (16.02.2025 13:15:00)
С.ЛавровЛавров и Рубио продолжат контакты, в том числе для подготовки встречи на высшем уровне (15.02.2025 22:39:08)
Д.МантуровМантуров проведет ряд переговоров в рамках оборонной выставки IDEX в ОАЭ (15.02.2025 10:16:40)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.