Сохранить логин и пароль

Военные РФ и Турции провели совместное патрулирование на севере Сирии

02.03.2020 22:00:02
       Москва. 2 марта. ИНТЕРФАКС - Российские и турецкие военные провели совместное патрулирование в сирийской провинции Алеппо, заявил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Олег Журавлёв.
       "Продолжается реализация положений российско-турецкого Меморандума о взаимопонимании, принятого 22 октября 2019 года. Состоялось очередное совместное российско-турецкое патрулирование... в провинции Алеппо", - сказал Журавлёв на брифинге.
       Россия и Турция совместно патрулировали территории на севере Сирии в рамках Сочинского меморандума с октября 2019 года, однако в начале февраля на фоне разногласий между Москвой и Анкарой по Идлибской зоне деэскалации, где значительно обострилась обстановка, турецкие военнослужащие перестали принимать участие в работе патрулей. Впервые об их неявке 3 февраля сообщил предшественник Журавлёва на должности руководителя Центра Юрий Боренков. Турция возобновила свое участие в работе патрулей 17 февраля, однако уже на следующий день российские военные не сообщили об участии турецких военных в патрулировании. Не было соответствующих данных и в следующие несколько дней.
       Последний раз российские военные сообщали о совместном с турецкими подразделениями патрулировании на севере Сирии 27 февраля.
       Журавлев сообщил также о вводе российской военной полиции в город Серакаб, который на протяжении нескольких дней атакуют боевики.
       "Учитывая важное значение для обеспечения безопасности и беспрепятственного перемещения автотранспорта и гражданского населения по трассам М4 - М5, с 17:00 2 марта 2020 года в город Серакаб введены подразделения российской военной полиции", - сказал Журавлёв.
       Он сообщил, что военная полиция провела патрулирование в нескольких десятках населенных пунктах провинций Алеппо, Ракка и Хасеке. Кроме того, воздушное патрулирование было проведено силами армейской авиации.
       1ми ан
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Атомная подлодка "Архангельск" выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Баренцева моря - флот
05:00 Российские военные за сутки уничтожили более 50 пунктов управления беспилотной авиацией ВСУ
05:00 Комплекс по автоматизации бронетехники "Прометей" получил положительную оценку специалистов - разработчик
04:48 Фрегат Тихоокеанского флота провел учение по отражению атаки БПЛА в Японском море
04:46 Главу Беловского района Курской области, пострадавшего накануне при атаке дрона, доставили в медцентр Москвы
03:45 Восемь человек пострадали в результате падения обломков БПЛА в промзоне Ельца - губернатор Липецкой области
03:23 Глава МИД Ирана заявил, что США в случае неудачи переговоров с Тегераном придется следовать "плану Б"
02:48 Собянин: сбиты ещё три беспилотника, летевших на Москву
02:37 Расследование аварии с новым эсминцем проводится в Северной Корее - ЦТАК
02:22 США планируют ввести санкции против Судана из-за возможного применения химоружия - госдеп
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.Песков     Кремль заявил, что получен украинский список для обмена в формате "1000 на 1000" (22.05.2025 18:01:44)
Д.ПесковКремль сообщил, что Москва передала Киеву список для обмена "тысяча на тысячу" (22.05.2025 16:32:43)
Главкомом Сухопутных войск РФ назначен генерал Мордвичев (22.05.2025 2:14:00)
В.ПутинПутин посетил Курскую область (21.05.2025 11:39:07)
А.БелоусовМинистр обороны РФ проинспектировал группировку "Центр" (20.05.2025 17:51:17)
Д.Песков     Кремль сообщил, что США не выходят из посредничества по Украине (20.05.2025 4:13:00)
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.