Сохранить логин и пароль

Новый российский беспилотник дебютировал на выставке в ОАЭ

19.11.2019 16:38:06
       Дубай (ОАЭ). 19 ноября. ИНТЕРФАКС - Беспилотный летательный аппарат (БЛА) AURA 100 вертолётного типа российского производства представлен на авиасалоне Dubai Airshow, который работает в Объединённых Арабских Эмиратах (ОАЭ).
       По информации компании-разработчика AURA, беспилотник может выполнять полёты продолжительностью до трёх часов на высотах до 1 500 м. Максимальная скорость полета БЛА достигает 150 км/ч.
       Радиус действия по дальности радиоканала заявлен на уровне 100 км. Вместе с тем предусматривается также возможность комплектования БЛА спутниковым каналом связи, что позволит эксплуатировать его вне пределов прямой видимости.
       AURA 100 может применяться для выполнения разнообразных задач, в числе которых разработчики называют, в частности, транспортные, сельскохозяйственные, мониторинговые и другие задачи.
       БЛА вертолётного типа выполнен по соосной схеме с диаметром ротора 4,5 м. Максимальная взлётная масса аппарата достигает 275 кг.
       Специалисты отмечают, что это дебют данного беспилотника на зарубежном выставочном мероприятии.
       Российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов сообщил "Интерфаксу", что компания AURA "формально новый игрок на рынке систем БЛА". "Однако учитывая имевшие место связи с такими участвовавшими в создании БЛА российскими оборонными компаниями как НПП "Стрела" и ЦНТУ "Динамика", можно отметить, что тема для разработчиков "Ауры" явно не нова, и имевшийся задел наверняка был использован при реализации данного проекта. Это позволило компании достаточно быстро заявить о себе в области вертолетных БЛА", - сказал Федутинов.
      
       1сб дм
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Минобороны РФ сообщило о применении против ВСУ дальнобойных минометов и РСЗО
05:00 Минобороны РФ сообщило о пуске противорадиолокационной ракеты на сватовском направлении
04:30 Минобороны РФ сообщило об ударах "Ланцетами" по позициям ВСУ на правом берегу Днепра
22:00 Российские военные сообщили о шести нарушениях в воздушном пространстве САР со стороны авиации коалиции во главе с США
20:31 Армия Израиля нанесла 10 тыс. авиаударов с начала операции против ХАМАС
18:25 Принадлежащее Британии судно, вероятно, подверглось ракетной атаке в Красном море - СМИ
17:46 Израильские сухопутные войска, вероятно, действуют на юге сектора Газа - СМИ
14:26 Минобороны РФ заявило об отражении украинских атак, ударах по ВСУ в зоне СВО
14:20 Грузовой корабль "Прогресс МС-25" пристыковался к МКС
14:13 Минобороны РФ заявило об ударах по объектам ВСУ в районе Днепропетровска, Миргорода, Хмельницкого и в Николаевской области
 
Интервью
Станислав ЖуковБлижний Восток: Опасения всплеска цен на энергоносители не оправдываются
С.ЛуконинКитай идет на переговоры, но готовится к сложностям: о чем говорили Байден и Си Цзиньпин?
Н.КожановПалестино-израильский конфликт: сколько времени займет путь от катастрофы к статус-кво?
П.ЗолотаревВзятие Газы - не конец операции против ХАМАС
Владимир МиловидовВлияние войны на экономику мира
 
 
Главное
МКСГрузовой корабль "Прогресс МС-25" пристыковался к МКС (03.12.2023 14:35:47)
Министерство обороны РФЧисленность Вооруженных сил РФ увеличили на 170 тыс. человек (02.12.2023 1:12:00)
С.ШойгуШойгу заявил, что российские войска в ходе СВО расширяют зоны контроля на всех направлениях (01.12.2023 13:08:51)
МиГ-31БММинобороны РФ сообщило о применении дальних перехватчиков МиГ-31 на херсонском направлении (30.11.2023 12:15:16)
Минобороны РФ заявило о контроле над поселком Артемовское в ДНР (29.11.2023 14:22:05)
С. СобянинМэр Москвы сообщил об уничтожении дрона в районе Подольска (29.11.2023 9:05:00)
Минобороны РФ заявляет о занятии более выгодных позиций около Артемовска (28.11.2023 14:08:49)
Морская пехота Северного флотаНа базе бригад российской морской пехоты создают дивизии (27.11.2023 0:55:35)
 

Copyright © 1991—2023 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.