Сохранить логин и пароль

Экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов" пишет "Географический диктант" возле западного побережья Африки

27.10.2019 12:40:56
       Москва. 27 октября. ИНТЕРФАКС - На Северном флоте (СФ) самыми "дальними" участниками акции "Географический диктант" в воскресенье станет экипаж ракетного крейсера "Маршал Устинов", который выполняет поставленные задачи в Атлантическом океане возле западного побережья Африки, сообщил СФ.
       "Самым массовым участием в акции отметятся военнослужащие арктической мотострелковой бригады Северного флота, дислоцированной в посёлке Алакуртти Мурманской области. Географический диктант напишут более 300 арктических мотострелков", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс".
       Также в акции участвуют профессиональные исследователи Арктики - военные и гражданские служащие гидрографической службы СФ. На их счету более 30 географических открытий, сделанных в ходе экспедиций в морях Северного Ледовитого океана за последние пять лет.
       Командующий СФ Александр Моисеев напишет диктант вместе с мурманскими нахимовцами, которые участвуют в акции третий год подряд с момента образования училища в Кольском Заполярье, информирует штаб флота.
       В общей сложности на 36 открытых и закрытых площадках, которые находятся на территории войсковых частей и учреждений культуры СФ, образовательных учреждений Минобороны России в Мурманской и Архангельской областях, Республике Коми задания географического диктанта выполнят более 7 000 военнослужащих и гражданских специалистов.
       1сб вв
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.