Сохранить логин и пароль

В Минобороны РФ заявили, что у России будет "более десятков минут" для принятия решения об ответном ракетном ударе

05.10.2019 13:51:59
       Москва. 5 октября. ИНТЕРФАКС - Российская система предупреждения о ракетном нападении (СПРН) даст российскому руководству достаточное время для принятия решения об ответном ударе, сообщил начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил особого назначения генерал-майор Анатолий Нестечук.
       "Подлетное время бывает разное в зависимости от направления - откуда летит, как летит. Конкретную цифру вам говорить не буду. Я скажу, что эта цифра требует серьезной, мощной силы воли для принятия быстрого решения. Но в целом времени очень достаточно - не минуты, не десятки минут, более десятков минут", - сказал Нестечук в интервью радио "Эхо Москвы".
       Российская система предупреждения о ракетном нападении включает наземный и космический эшелоны.
       Наземный сегмент состоит из сети надгоризонтных радиолокационных станций "Воронеж". Они работают в различных диапазонах радиоволн. РЛС способны обнаруживать космические, баллистические и аэродинамические объекты.
       Начальник штаба космических войск РФ генерал-майор Игорь Морозов в интервью газете "Московский комсомолец" в пятницу заявил, что космический эшелон СПРН включает три новых спутника, которые способны обнаружить старт баллистических ракет в любой точке земного шара.
       Сообщалось, что орбитальная группировка СПРН в перспективе будет состоять из 10 космических аппаратов "Тундра", развертывание которых должно быть осуществлено к 2022 году.
       1фф ки+3
      

     
Назад    
     
Новости
00:02 В Курской области горит склад из-за атаки дрона, никто не пострадал - власти
23:04 БПЛА уничтожен над Тульской областью, пострадавших нет - губернатор
22:28 Постпред США в НАТО: Европа должна взять на себя львиную долю расходов на поддержку Украины
22:19 Россия представила США ряд идей по урегулированию на Украине - Госдеп
20:38 Мерц заявил, что ФРГ будет добиваться закупок у США систем ПВО Patriot для Киева
19:09 Франция и Великобритания подписали декларацию о координации действий сил ядерного сдерживания
18:38 Предприятие холдинга "Швабе" участвует в проекте "Госзадание 2.0"
17:00 Рябков: думаю, скоро определимся со сроками проведения третьего раунда консультаций с США по нормализации отношений
16:32 Приостановка передачи некоторых вооружений Украине является техническим, а не политическим решением - Рубио
15:01 Лавров и Рубио обсудили на встрече двустороннюю повестку дня, Украину, Иран и Сирию - МИД РФ
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.