Сохранить логин и пароль

Москва помогает Пекину создать систему предупреждения о ракетном нападении - Путин

03.10.2019 20:06:30
       Сочи. 3 октября. ИНТЕРФАКС - Россия помогает Китаю в создании системы предупреждения о ракетном нападении (СПРН), которая в настоящий момент есть только у РФ и США, заявил президент РФ Владимир Путин.
       "Большой тайны, наверное, не открою, все равно это станет ясно, сейчас мы помогаем нашим китайским партнерам создать систему СПРН - систему предупреждения о ракетном нападении", - сказал Путин в четверг на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".
       По словам главы российского государства, "это очень серьезная вещь, которая капитальным, кардинальным образом повысит обороноспособность Китайской народной республики".
       "Сейчас такую систему имеют только США и Россия", - добавил он.
      
       1пп ан сн
      

     
Назад    
     
Новости
11:32 Частные дома повреждены при сбросах взрывчатки с БПЛА в Белгородской области - власти
11:14 Берлин в ближайшее время намерен начать поставлять Киеву дальнобойные ракетные системы
10:38 Три украинских БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны РФ
10:13 В Белоруссии встревожены выходом сопредельных стран из конвенции по запрету противопехотных мин - Минобороны
08:59 Россия и КНДР планируют восстановить морское сообщение - Лавров
08:59 Натовская авиация поднималась в воздух из-за ситуации на Украине, сообщили польские военные
08:57 КНДР сама определяет форму оказания помощи России в СВО -Лавров
08:50 СМИД ШОС на заседании в КНР обсудит подготовку предстоящего заседания Совета глав государств организации
08:47 Лавров: Белоруссия при поддержке РФ направила КНДР приглашение на 3-ю конференцию по безопасности Евразийской архитектуры
08:39 РФ и КНДР услышали заявления Трампа о готовности возобновить контакты с Пхеньяном - Лавров
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.