Сохранить логин и пароль

Модернизированную версию носителя "Калибров" разрабатывают для ВМФ

11.09.2019 13:19:36
       Зеленодольск. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Зеленодольский завод разрабатывает модернизированную версию малого ракетного корабля "Буян-М", сообщил журналистам гендиректор предприятия Александр Карпов.
       "Мы работаем над проектом 21631М2. Это примерно такой же малый ракетный корабль, только большего водоизмещения и большей огневой мощи. Надеюсь, что через 3-4 года мы и этот проект получим для завода", - сказал Карпов.
       По его словам, на предприятии также рассчитывают заключить контракт с Минобороны на строительство противодиверсионных катеров проекта 21980 "Грачонок".
       "На дальнейшую перспективу изыскиваем возможность получения контракта и на проект 21980 - сегодня конкретно это мы проговорили с главнокомандующим ВМФ, нам эти вещи обещали", - отметил глава предприятия.
       Ранее в среду на Зеленодольском судостроительном заводе им Горького состоялась закладка малого ракетного корабля "Тайфун" проекта 22800 "Каракурт". Как пояснил Карпов, это последний из серии кораблей данного проекта, строительство которого осуществляют на предприятии.
       МРК проекта 21631 "Буян-М" - многоцелевые корабли класса "река-море". На вооружении МРК стоят высокоточные крылатые ракеты "Калибр-НК" и сверхзвуковые противокорабельные "Ониксы". Корабли неоднократно были задействованы для нанесения ударов по объектам боевиков в Сирии.
      
       1км саф ан ле
      

     
Назад    
     
Новости
07:25 В ночь на 9 июля нейтрализовано 86 украинских БПЛА в девяти регионах России - Минобороны РФ
07:06 Тульский губернатор сообщил об уничтожении за ночь 15 украинских БПЛА
05:39 Шеф Пентагона приостановил поставки оружия без согласования с Белым домом - СМИ
04:46 В аэропорту Калуги сняты временные ограничения на прием и выпуск самолетов - Росавиация
04:00 Новый раунд переговоров по соглашению между Израилем и ХАМАС завершился без существенного прогресса - СМИ
03:30 ЕС рассматривает создание фонда в 100 млрд евро для поддержки Украины - СМИ
03:18 В аэропорту Шереметьево сняты временные ограничения на прием и выпуск рейсов - Росавиация
03:07 На подлете к Москве сбит еще один беспилотник - Собянин
02:58 Собянин сообщил об уничтожении БПЛА, летевшего на Москву
02:54 Аэропорт Шереметьево приостановил обслуживание рейсов - Росавиация
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.