Сохранить логин и пароль

Ракетные и артиллерийские стрельбы проведут в Чёрном море 10 боевых кораблей ВМФ России

28.08.2019 10:37:13
       Москва. 28 августа. ИНТЕРФАКС - Десять боевых кораблей вышли из Севастополя и Новороссийска для проведения учений, сообщил в среду Черноморский флот (ЧФ).
       "Экипажи проведут морской бой с надводными кораблями условного противника и выполнят ракетные и артиллерийские стрельбы по корабельному щиту-мишени - имитатору корабля", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс" в среду.
       Учения плановые, в них задействованы фрегат "Адмирал Макаров", малые ракетные корабли "Вышний Волочёк", "Орехово-Зуево", патрульный корабль "Дмитрий Рогачёв", морские тральщики "Железняков" и "Вице-адмирал Захарьин". "Всего порядка 10 кораблей", - информирует ЧФ.
       По данным штаба флота, манёвры корабельных сил ЧФ "проходят по общему замыслу и в рамках командно-штабных учений под руководством командующего войсками Южного военного округа".
       Ранее сообщалось, что учения проводятся в акватории Черного моря и на шести полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, в Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. В них принимают участие более 8 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка 10 кораблей и судов обеспечения.
      
       1сб ри ле
      

     
Назад    
     
Новости
05:00 Военные РФ заявили о нанесении авиаударов по подразделениям ВСУ на купянском направлении
21:11 Белоруссия поставит на дежурство еще одну систему ПВО С-400
20:51 ДОСААФ России с начала года подготовило для Вооружённых сил РФ свыше 12 тыс. специалистов
18:23 Укрепление стратегических сил США нужно для эффективных переговоров по контролю над вооружениями - Белый дом
16:30 Около 200 украинцев проходят обучение в ФРГ на танках Abrams, еще 200 учатся обслуживанию этой техники - СМИ
14:38 В Кремле пока не видят вариантов для мирного диалога с Украиной
14:35 Минобороны РФ сообщает об активных боевых действиях в районе Авдеевки
13:28 США не считают Россию своим врагом - Блинкен
12:40 Власти белгородского Шебекино организуют доставку воды и лекарств оставшимся в обстреливаемом городе жителям
11:30 Спецпосланник КНР обещает продолжать переговоры по Украине, основываясь на предложениях Си Цзиньпина
 
Интервью
Олег МансуровГендиректор SR Space: идут работы над ракетой-носителем Cosmos с возможным возвратом первой ступени
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": наращивание спутниковой группировки - приоритет номер один
Денис МантуровДенис Мантуров: портфель экспортных оборонных заказов РФ сохраняется в районе $50-55 млрд
Алексей ЕрховПосол РФ в Турции: готовы помочь "навести мосты" между Анкарой и Дамаском
Андрей РуденкоАндрей Руденко: азиатское направление остается приоритетным и развивается по восходящей
 
 
Главное
И.КонашенковМинобороны РФ сообщило о групповом ударе по системам ПВО Украины (02.06.2023 14:19:14)
В Минобороны РФ заявили об отражении трех украинских атак на Белгородскую область (01.06.2023 13:41:20)
Су-34ОАК передала военным партию бомбардировщиков Су-34 (01.06.2023 12:19:56)
«Генералиссимус Суворов»Новую российскую атомную подлодку готовят к переходу на Тихоокеанский флот (01.06.2023 0:42:24)
Д.ПесковКремль заявил, что вопрос о военном положении во всей России не обсуждается (31.05.2023 12:57:54)
В.ПутинПутин заявил об ударе по штабу военной разведки Украины (30.05.2023 16:46:14)
С.ШойгуШойгу заявил, что Запад требует от Киева перейти к широкомасштабным наступательным действиям (30.05.2023 13:41:44)
Минобороны РФ заявило о предотвращении атаки восьми украинских дронов на Москву (30.05.2023 10:25:13)
 

Copyright © 1991—2023 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.