Сохранить логин и пароль

Морпехи на маневрах в Крыму уничтожают диверсионные группы "противника"

27.08.2019 9:00:00
       Москва. 27 августа. ИНТЕРФАКС - Подразделения из состава бригад морской пехоты и береговой обороны Черноморского флота (ЧФ) совершили марш на полигон "Опук" в Крыму для отработки действий в составе межвидовой группировки войск.
       "Военнослужащим, в частности, предстоит выполнить учебно-боевые задачи по пресечению каналов доставки оружия и боеприпасов незаконным вооруженным формированиям, разведке и уничтожению их скрытых баз и лагерей, а также непосредственной ликвидации диверсионных групп условного противника", - говорится в сообщении ЧФ, которое поступило в "Интерфакс" во вторник.
       На завершающем этапе учений морская пехота при поддержке артиллерии, корабельных сил, тактической и армейской авиации выполнит высадку на необорудованный участок побережья морского и воздушного десантов. Будут задействованы большой десантный корабль "Азов", десантные катера и вертолеты Ми-8, информирует штаб флота.
       По его данным, маневры ЧФ проходят по общему замыслу в рамках командно-штабных учений под руководством командующего войсками Южного военного округа.
       Учения идут в акватории Черного моря и на шести полигонах боевой подготовки, расположенных на Крымском полуострове, Краснодарском крае, Ростовской и Волгоградской областях. Всего в манёврах принимают участие более 8 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 200 единиц боевой и специальной техники, до 30 самолетов и вертолетов, порядка 10 кораблей и судов ЧФ, говорится в сообщении.
       1сб ав
      

     
Назад    
     
Новости
07:54 Грузовой "Прогресс МС-23" покинет МКС и будет затоплен в Тихом океане
06:00 Минобороны РФ заявило о захвате опорного пункта ВСУ к северу от Артемовска
05:00 Минобороны РФ сообщило о залповой стрельбе четырьмя морскими крылатыми ракетами по объектам ВСУ
20:42 Члены НАТО поддерживают Украину на пути вступления в альянс - Столтенберг
19:06 ЕС выделил дополнительно на обучение украинской армии около 200 млн евро
19:05 Поколение учёных в области лазерных технологий и квантовой электроники прошло подготовку в аспирантуре НИИ "Полюс"
18:25 Террористы нарушили перемирие на севере Газы, утверждает ЦАХАЛ
16:59 Без суверенной сильной России прочный миропорядок невозможен - Путин
16:57 США планируют масштабную модернизацию ядерного потенциала - доклад
16:45 Любое вмешательство извне с целью вызвать межнациональные и межрелигиозные конфликты в РФ будет расценено как агрессия - Путин
 
Интервью
Станислав ЖуковБлижний Восток: Опасения всплеска цен на энергоносители не оправдываются
С.ЛуконинКитай идет на переговоры, но готовится к сложностям: о чем говорили Байден и Си Цзиньпин?
Н.КожановПалестино-израильский конфликт: сколько времени займет путь от катастрофы к статус-кво?
П.ЗолотаревВзятие Газы - не конец операции против ХАМАС
Владимир МиловидовВлияние войны на экономику мира
 
 
Главное
Минобороны РФ заявляет о занятии более выгодных позиций около Артемовска (28.11.2023 14:08:49)
Морская пехота Северного флотаНа базе бригад российской морской пехоты создают дивизии (27.11.2023 0:55:35)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении еще 4 украинских дронов над Брянской, Смоленской и Тульской областями (26.11.2023 12:47:50)
Министерство иностранных дел РФМИД России заявил об эвакуации большинства сограждан из сектора Газа (25.11.2023 17:01:25)
Российские военные заявили об отражении 10 атак ВСУ в районе Клещеевки (25.11.2023 10:05:43)
И.КонашенковМинобороны РФ заявило о 31 групповом ударе по военной инфраструктуре Украины (24.11.2023 15:30:32)
"Адмирал Трибуц"Корабли России и Индии выполнили артиллерийские стрельбы на учении в Бенгальском заливе (23.11.2023 10:33:40)
«Ярс»Минобороны РФ заявило об установке в шахту очередной стратегической ракеты "Ярс" (22.11.2023 11:06:11)
 

Copyright © 1991—2023 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.