Сохранить логин и пароль

Новейший фрегат "Адмирал Касатонов" выведут на госиспытания в сентябре

13.08.2019 16:15:00
       Москва. 13 августа. ИНТЕРФАКС - Фрегат проекта 22350 "Адмирал Касатонов" в сентябре начнет проходить госиспытания, сообщили в Минобороны РФ.
       "В сентябре фрегат приступит к государственным испытаниям", - сообщил во вторник представитель департамента информации и массовых коммуникаций Министерства обороны РФ по Военно-Морскому Флоту Игорь Дыгало.
       Он заявил, что в течение недели фрегат выйдет для отработки завершающего этапа заводских ходовых испытаний в назначенных полигонах Балтийского моря.
       "В ходе завершающего этапа заводских ходовых испытаний фрегата "Адмирал Касатонов" будет проверен ряд корабельных систем, которыми оснащен корабль",- заявил Дыгало.
       В июне сообщалось о завершении второго этапа заводских ходовых испытаний фрегата "Адмирал Касатонов", во время которых проверялась работа главной энергетической установки, общекорабельных систем, проводились испытания вооружения и технических средств.
       Ранее пресс-служба "Северной верфи" сообщала, что фрегат "Адмирал Касатонов" должен быть передан Военно-морскому флоту до конца 2019 года.
       "Адмирал Касатонов" является вторым новейший российским фрегатом проекта 22350.
       Головной корабль проекта 22350 фрегат "Адмирал флота Советского Союза Горшков" был передан ВМФ РФ в июле 2018 года.
       Корабли этого проекта создаются с применением технологии stealth, предназначены для ведения боевых действий в дальней океанской зоне против надводных кораблей и подводных лодок противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей.
       Фрегаты вооружены 130-мм артиллерийской установкой А-192, зенитным ракетным комплексом "Редут", пусковыми установками для 16 противокорабельных ракет "Оникс" или "Калибр-НК". В качестве противолодочного оружия применен комплекс "Пакет-НК". Несут на борту противолодочный вертолет Ка-27.
       1то 1ек вв
      

     
Назад    
     
Новости
07:21 За прошедшую ночь силы ПВО сбили 28 украинских БПЛА над российской территорией - Минобороны РФ
05:51 Атака БПЛА отражена в Ростовской области - врио губернатора
05:35 Минобороны РФ сообщило о срыве атаки ВСУ на красноармейском направлении
05:00 Российская штурмовая авиация нанесла удары по подразделениям ВСУ в курском приграничье
05:00 Противолодочные Ил-38 отработали над Японским морем полёты при внештатных ситуациях - штаб ТОФ
04:58 Британские военные назвали миротворческие планы Стармера по Украине "политическим театром" - СМИ
04:47 КНДР угрожает наращиванием ударной мощи для обеспечения безопасности государства
02:23 Член политбюро ХАМАС ликвидирован в результате удара Израиля по Газе
00:10 28 украинских дронов сбиты над четырьмя российскими регионами - Минобороны РФ
22:58 Минобороны РФ сообщило о нейтрализации еще семи дронов ВСУ
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
 
 
Главное
ИнтерфаксГлава МИД Ирана заявил о невозможности перезапуска соглашения по иранской ядерной программе от 2015 года (23.03.2025 14:02:19)
Минобороны РФ заявило об уничтожении украинского самолета МиГ-29 и 142 дронов (22.03.2025 12:54:15)
В.Герасимов    Минобороны РФ сообщило о посещении Герасимовым группировки "Центр" (21.03.2025 10:31:49)
Ю.Ушаков     Сенатор Карасин и советник директора ФСБ Беседа возглавят делегацию РФ на консультациях с США в Эр-Рияде (20.03.2025 16:13:48)
Д.ПесковКремль сообщил об обсуждении Путиным и Трампом кандидатур переговорщиков РФ и США по Украине (20.03.2025 13:25:04)
С.ШойгуШойгу заявил, что у Киева есть трудности на пути к мирному урегулированию (20.03.2025 6:30:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной российского энергообъекта с целью сорвать мирные инициативы США (19.03.2025 14:06:39)
К.ДмитриевГлава РФПИ высказался за расширение сотрудничества с NASA (19.03.2025 10:29:21)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.