Сохранить логин и пароль

В РФ освоили ремонт украинских двигателей для Ан-124 "Руслан" - вице-премьер Борисов

17.07.2019 11:00:00
       Москва. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Россия будет самостоятельно ремонтировать двигатели Д-18 для транспортников Ан-124 "Руслан", заявил в интервью "Интерфаксу" вице-премьер Юрий Борисов.
       "В России освоен ремонт двигателей этого типа. Первые отремонтированные двигатели уже получены. Надеемся, что выйдем на возможности ремонта не менее 12 двигателей в год, это три самолета. При такой динамике мы достаточно быстро поднимем исправность этого парка", - сказал заместитель председателя правительства РФ.
       Прошлым летом Борисов сообщил, что Россия не планирует возобновлять производство транспортников Ан-124 "Руслан", но существующий парк самолётов будет модернизирован.
       Как сообщалось, 2 июня 2018 года командующий военно-транспортной авиацией РФ Владимир Бенедиктов сообщил в эфире "Эха Москвы", что в России рассматривают вопрос о возобновлении производства самого крупного и грузоподъемного самолета в мире - Ан-124 "Руслан".
       Он заявил, что Ан-124 был разработан в советское время КБ "Антонов" и производился на Украине. Однако, по словам командующего, этот самолет интеллектуальной собственностью Украины не является.
       Полностью интервью публикуется в среду на сайтах www.interfax.ru и www.militarynews.ru
      
       ***/ 1то 1фф мф
      

     
Назад    
     
Новости
07:25 В ночь на 9 июля нейтрализовано 86 украинских БПЛА в девяти регионах России - Минобороны РФ
07:06 Тульский губернатор сообщил об уничтожении за ночь 15 украинских БПЛА
05:39 Шеф Пентагона приостановил поставки оружия без согласования с Белым домом - СМИ
04:46 В аэропорту Калуги сняты временные ограничения на прием и выпуск самолетов - Росавиация
04:00 Новый раунд переговоров по соглашению между Израилем и ХАМАС завершился без существенного прогресса - СМИ
03:30 ЕС рассматривает создание фонда в 100 млрд евро для поддержки Украины - СМИ
03:18 В аэропорту Шереметьево сняты временные ограничения на прием и выпуск рейсов - Росавиация
03:07 На подлете к Москве сбит еще один беспилотник - Собянин
02:58 Собянин сообщил об уничтожении БПЛА, летевшего на Москву
02:54 Аэропорт Шереметьево приостановил обслуживание рейсов - Росавиация
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.