Сохранить логин и пароль

Появились первые кадры применения ракеты повышенной мощи и дальности для ударного вертолёта Ми-28НМ

23.06.2019 11:10:26
      *** Экипаж теперь может атаковать противника без захода в опасную зону войсковой ПВО
      
       Москва. 23 июня. ИНТЕРФАКС - Кадры первого применения легкой многоцелевой управляемой ракеты (ЛМУР) - новейшего боеприпаса для вертолёта Ми-28НМ, который в ближайшее время поступит на вооружение российской армии, показал в воскресенье телеканал "Звезда".
       Как сообщил генконструктор АО "Московского вертолетного завода им. М.Л.Миля" Виталий Щербина, это первая в России многофункциональная вертолетная ракета класса воздух-воздух / воздух-поверхность с головкой самонаведения.
       "Это ракета повышенной боевой мощи, которая работает как по наземным целям (в том числе, по всем образцам танковой техники), так и по подводным и надводным целям", - сообщил он в эфире "Звезды".
       Отмечается, что ракета способна действовать со значительных расстояний. Тем самым, новейший вертолет Ми-28НМ будет способен уничтожать все виды целей, которые определены для армейской авиации вне зоны действия любой войсковой противовоздушной обороны.
       "В опасную зону экипаж больше не входит. К этому долго шли, это прорыв, действительно", - отметил генконструктор.
       Ми-28НМ - новая модификация боевого Ми-28Н "Ночной охотник". Работы над вертолётом начались в 2009 году. Сообщалось, что он будет оснащен принципиально новым локатором, который позволит вести круговой обзор, а также будет иметь новое высокоточное оружие, современную систему управления и "стеклянную кабину", в которой практически нет механических приборов и классических панелей управления.
      
       1сб де
      

     
Назад    
     
Новости
23:46 США не хватает транспортных самолетов для ускорения депортации мигрантов - СМИ
22:36 Трамп распорядился возобновить поставки авиабомб класса МК-84 в Израиль
20:27 Новый шеф Пентагона обещал предотвращать войны, а не вести их
18:46 Минобороны РФ сообщило о применении огнеметов против армии Украины в Харьковской области
18:35 Армия Ливана обвинила Израиль в затягивании отвода сил из своей страны
18:08 Балтийский флот в 2025 году планирует дальние походы в районы Мирового океана
18:04 "Роскосмос" опубликовал спутниковый снимок самого крупного айсберга А23А, который приближается к британскому острову на юге Атлантики (версия 2)
15:22 Минобороны РФ: за все время боевых действий на курском направлении армия Украины потеряла свыше 54,8 тыс. человек
15:17 Еще два украинских дрона сбили над Белгородской областью
15:04 Три человека погибли в результате обстрела в Херсонской области - власти
 
Интервью
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": консолидируем промышленность вокруг Российской орбитальной станции
 
 
Главное
Министерство обороны РФРоссийские военные сообщили о продвижении группировки "Восток" в глубину украинской обороны (25.01.2025 14:05:58)
В.ПутинПутин заявил о готовности встретиться с Трампом (24.01.2025 18:16:42)
Минобороны РФ: за неделю уничтожены 752 украинских беспилотника (24.01.2025 13:14:18)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности провести встречу с Путиным немедленно (24.01.2025 4:40:00)
Д.ПесковВ Кремле не видят новизны в угрозах Трампа, тщательно фиксируют все нюансы (23.01.2025 12:39:48)
С.РябковРябков заявил, что при Трампе появилось небольшое окно возможностей для договоренностей с США (22.01.2025 13:43:50)
Д.Трамп   Трамп сообщил, что собирается скоро поговорить с Путиным (22.01.2025 7:52:12)
В.ГерасимовНачальник Генштаба РФ посетил соединения группировки "Центр" (21.01.2025 17:21:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.