Сохранить логин и пароль

Путин отметил востребованность и эффективность встреч высоких представителей, курирующих вопросы безопасности

18.06.2019 8:20:12
       Уфа. 18 июня. ИНТЕРФАКС - Встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, позволяют обмениваться оперативной информацией и расширять контакты, говорится в приветствии президента РФ Владимира Путина.
       "За прошедшее десятилетие ваш форум, проводимый под эгидой Совета Безопасности Российской Федерации, в полной мере доказал свою востребованностъ и эффективность, обеспечивая диалог по вопросам противодействия глобальным вызовам. Дискуссии на столь высоком уровне дают хорошую возможность для обмена наработанным опытом, аналитической и оперативной информацией, для расширения профессиональных контактов", - говорится в приветствии президента участникам конференции, зачитанном секретарем Совбеза РФ Николаем Патрушевым.
       "Повестка дня форума, как всегда, весьма насыщена. В фокусе внимания весьма актуальные проблемы, требующие совместных решений и коллективных действий. Речь, прежде всего о борьбе с гибридными и террористическими угрозами, о преодолении последствий вооруженных конфликтов и гуманитарных катастроф, а также об обеспечении информационной безопасности", - отмечает президент.
       Патрушев заявил, что на десятую встречу кураторов сферы безопасности впервые приехали представители из Восточного Тимора, Маврикия, Мальдивской Республики, Кабо-Верде, Коморских островов, Науру, Непала, Сьерра-Леоне, Королевства Эсватини и Южного Судана.
       "Представитель каждой страны высказывает свое мнение, которое другие могут не разделять, однако эти оценки важно знать и учитывать в работе. Несмотря на то, что, конечно, по всем вопросам прийти к общему знаменателю не всегда удается, важно стремиться общими усилиями сделать мир безопаснее, а для этого - находить компромиссные решения", - сказал Патрушев.
       Ранее сообщалось, что 18-20 июня в Уфе пройдет встреча высоких представителей, курирующих вопросы безопасности.
       1то ри
      

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.