Сохранить логин и пароль

Истребители-бомбардировщики в Воронежской области оснастят новыми комплексами РЭБ "Хибина-2"

12.06.2019 11:18:19
       Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Свыше 30 истребителей-бомбардировщиков Су-34 Западного военного округа (ЗВО) получат новые комплексы радиоэлектронной борьбы (РЭБ) "Хибина-2", сообщает пресс-служба ЗВО.
       "Более 30 комплексов оборудования радиоэлектронной борьбы получили специалисты наземных служб для оснащения самолётов авиационного полка Ленинградской армии ВВС и ПВО, дислоцированного в Воронежской области", - сказали в пресс-службе.
       Там отметили, что многофункциональные истребители-бомбардировщики поколения "4+" Су-34 Западного военного округа получили обновленное оборудование для блокирования и подавления радионавигационного оборудования потенциального противника в воздухе.
       "Комплекс "Хибина-2" получил более широкую зону покрытия и рабочей области поражения, что позволяет в два раза увеличить живучесть боевой машины в воздухе во время ведения атак", - сообщили в ЗВО.
       Впервые новое оборудование будет опробовано на летно-тактическом учении в июле этого года. Экипажи Су-34 должны будут применить обновленные навесные современные комплексы радиоэлектронного подавления, создав ложные цели для наземных средств ПВО условного противника, тем самым скрыть свое реальное нахождение.
       В роли противника для бомбардировщиков выступят командные пункты комплексов С-300ПМ.
      
       1ми ки
      

     
Назад    
     
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Минобороны РФ сообщило об ударе по нефтетерминалу, обеспечивающему ВМС Украины (30.06.2025 12:41:00)
МиГ-31КМинобороны РФ сообщило о новом ударе с применением "Кинжала" по объектам на Украине (29.06.2025 13:16:47)
Комплекс «Бастион»Балтфлот отработал ракетные удары по корабельным группам на учениях в Ленинградской области (28.06.2025 17:17:44)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.