Сохранить логин и пароль

Вашингтон не верит, что КНДР испытала полностью работоспособное новое оружие - телеканал

19.04.2019 4:38:56
       Вашингтон. 19 апреля. ИНТЕРФАКС - В США сомневаются, что Пхеньян испытал полностью работоспособное тактическое оружие нового типа, сообщает CNN cо ссылкой на осведомленного чиновника.
       Согласно последним оценкам разведки США, отметил собеседник телеканала, Северная Корея испытала компоненты противотанкового оружия, а не полностью действующее новое оружие.
       Данные оценки основаны на обзоре информации, собранной со спутников и самолетов, которые не зарегистрировали никаких признаков запуска какого-либо типа тактического оружия малой дальности или баллистической ракеты, сказал чиновник.
       США считают, что если бы Северная Корея испытала полностью функционирующее противотанковое оружие, их сенсоры, вероятно, засекли бы это. Данные датчиков показали, что компоненты были несущественны для любого передового северокорейского военного потенциала, отметил чиновник.
       По его словам, таким образом Ким Чен Ын хотел подать сигнал США.
       Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан в четверг охарактеризовал испытание Северной Кореи как "испытание нового тактического управляемого оружия", которое "не было баллистической ракетой", и в результате него "не было никаких изменений в наших действиях или позициях".
       В четверг ЦТАК сообщило, что северокорейский лидер Ким Чен Ын в среду руководил испытанием нового тактического управляемого оружия. "Понаблюдав за мощью тактического управляемого оружия нового типа, он отметил, что наши ученые и работники национальной обороны в области военной промышленности выполнили еще одну большую работу по повышению обороноспособности страны", - говорится в публикации.
       Новость об испытании предшествовала требованию Северной Кореи, чтобы администрация США выбрала нового главного переговорщика взамен госсекретаря США Майка Помпео для ведения диалога с Пхеньяном.
       Квон Чон Гын, которого СМИ называют главой департамента в МИД КНДР по вопросам Северной Америки, раскритиковал М.Помпео, обвинив его в том, что он мешает налаживанию отношений между США и КНДР. При этом представитель госдепа США заявил, что Вашингтон все еще открыт к диалогу с Северной Кореей.
       "США по-прежнему готовы к тому, чтобы вступить в конструктивные переговоры с КНДР", - приводят издания слова представителя госдепа.
       В конце февраля в Ханое прошел второй саммит США-КНДР. Он закончился преждевременно, без подписания итогового соглашения между сторонами и без совместной пресс-конференции президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына.
       Причиной разногласий на встрече стали санкции против КНДР. После саммита Д.Трамп заявил, что Северная Корея потребовала полного снятия санкций, в то время как МИД КНДР по итогам переговоров утверждал, что Пхеньян просил лишь о частичной отмене ограничительных мер.
       1вз ки
      

     
Назад    
     
Новости
15:48 Путин: возврат в госсобственность ряда активов по инициативе правоохранителей не является пересмотром итогов приватизации
14:47 Минобороны РФ: ПВО сбила за сутки 200 дронов ВСУ
14:25 Минобороны РФ заявило об уничтожении боевой машины HIMARS ВСУ
13:30 Песков: даты визитов Путина в Китай и Турцию будут своевременно объявлены
12:36 США идут по "дороге" увеличения дальности поставляемых систем вооружений Киеву, но это не изменит ход СВО - Песков
12:23 Белоруссия перебросила несколько батальонов на западную границу
10:47 В ХАМАС готовы на пятилетнее перемирие с Израилем при условии создания независимого палестинского государства
08:37 Польша заключила контракт на поставку более 70 южнокорейских РСЗО
05:16 Санкции США вынуждают Северную Корею наращивать ядерную мощь - МИД КНДР
03:42 Атаки йеменских хуситов на суда в Аденском заливе успешно отражены - CENTCOM
 
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
А.ЛукашенкоЛукашенко предлагает сторонам конфликта на Украине "сыграть вничью" (25.04.2024 12:32:13)
С.ШойгуМинистр обороны РФ сообщил о планах запуска с Плесецка в этом году трех ракет "Ангара" (24.04.2024 16:38:36)
Д.ПесковПесков заявил, что помощь США Украине не изменит динамику военной операции (24.04.2024 13:06:45)
Т.ИвановЗамминистра обороны Тимур Иванов арестован до 23 июня (24.04.2024 12:00:21)
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.