Сохранить логин и пароль

Российская армия в этом году получит новейшую модификацию танка Т-90

31.03.2018 9:10:00
       Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российская армия начнет получать модернизированные танки Т-90М "Прорыв-3" в этом году, сообщил "Интерфаксу" в субботу информированный источник.
       "Выполнение контракта идет. Частично машины будут переданы Минобороны в этом году", - сказал он.
       По словам собеседника агентства, согласно контракту, часть машин будет абсолютно новыми танками, еще часть - это модернизированные Т-90 до уровня "Прорыв-3".
       Т-90 - основной российский боевой танк разработки и производства корпорации "Уралвагонзавод" (УВЗ, входит в Ростех).
       Как сообщал "Интерфакс", УВЗ реализует ряд контрактов с Минобороны РФ на модернизацию танков Т-80. Войсковые Т-80 УВЗ начал получать для модернизации в конце 2017 года. "По своим характеристикам машина будет доведена до уровня танка Т-72Б3", - сказал ранее один из собеседников "Интерфакса".
       Минобороны РФ будет получать по 200 новых танков различных модификаций ежегодно, сообщил в феврале замглавы военного ведомства Юрий Борисов.
       Россия заняла первое место в мире по количеству танков, боевых машин пехоты и реактивных систем залпового огня, сообщил в прошлом сентябре заместитель министра обороны РФ Дмитрий Булгаков.
       В прошлом феврале главком Сухопутных войск РФ Олег Салюков заявил о планомерном переоснащении войск современными танками.
       "В воинских частях постоянной готовности - более 50% современных танков Т-72Б3, Т-80У и Т-90А. Осуществляемые ежегодные закупки этих машин, по огневому поражению и маневренности не уступающих лучшим иностранным образцам, к 2020 году обеспечат долю современных танков до 70%", - сказал О.Салюков.
       В прошлом сентябре начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Александр Шевченко сообщил, что Россия сократила объем утилизации советской бронетехники - значительная часть ее будет модернизирована.
       После 2020 года российские военные будут решать вопрос о заключении крупных контрактов на покупку новейшего танка Т-14 "Армата", сообщил в феврале замглавы Минобороны РФ Ю.Борисов.
       "Государственные испытания ("Арматы") начнутся в этом году и будут продолжаться до конца 2019 года. В 2020 году у нас финиш по всем новым образцам, и после этого мы будем принимать решение о серийных крупных контрактах", - сообщил Ю.Борисов.
       Помимо танка "Армата", на одноименной платформе созданы тяжелая боевая машина пехоты (БМП) и бронированная ремонтно-эвакуационная машина (БРЭМ).
       У Минобороны РФ есть контракты на поставку для войсковых испытаний бронетехники на тяжелой платформе "Армата" - два батальона танков Т-14 и батальон боевой машины пехоты Т-15, сообщил в феврале Ю.Борисов.
       В августе 2016 года, отвечая на вопрос "Интерфакса", Ю.Борисов сказал, что партия из 100 единиц бронетехники на платформе "Армата" будет поставлена Вооруженным силам РФ до 2020 года.
       Т-14 - единственный в мире танк третьего послевоенного поколения. По мнению военных экспертов, "Армата" - новое слово в танкостроении, не имеет аналогов в мире. Это принципиально новая и полностью российская разработка. В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, башня Т-14 необитаема. Впервые экипаж помещен в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта.
       1фф др
      

     
Назад    
     
Новости
15:57 Потери ВСУ на курском направлении за время боевых действий превысили 37,1 тыс. человек - Минобороны РФ (версия 2)
15:36 Президент Ирана призывает исламский мир помочь в урегулировании кризиса в Сирии
15:04 Глава МИД Иордании в разговоре с сирийским коллегой заявил о поддержке суверенитета Сирии
14:20 Потери ВСУ на курском направлении за время боевых действий превысили 37,1 тыс. человек - Минобороны РФ
13:34 В Кремле заметили, что западные политики почти прекратили делать заявления о необходимости победы Украины
13:32 Борисов заявил, что у России есть возможности для обеспечения армии ракетами "Орешник"
13:28 В МИД КНР пообещали принять меры в ответ на разрешение властей США на продажу властям Тайваня военного оборудования на $385 млн
13:17 Минобороны России сообщило об уничтожении полевого склада боеприпасов ВСУ
12:33 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль Ильинки и Петровки в ДНР
12:15 Глава МИД Ирана заявляет о поддержке Тегераном Сирии против антиправительственных формирований
 
Интервью
Сергей РябковСергей Рябков: Трамп нам известен по предыдущему хождению во власть
Лев ЗеленыйНаучный руководитель Института космических исследований РАН: Луна - не место для прогулок
Антон АлихановГлава Минпромторга РФ: мы понимаем, что импульс поствосстановительного роста не бесконечен
Андрей ЕльчаниновПервый замгендиректора "Роскосмоса": консолидируем промышленность вокруг Российской орбитальной станции
Денис МантуровДенис Мантуров: Для развития мощностей необходимо привлечение дополнительных дешевых денег
 
 
Главное
Ю.БорисовБорисов заявил о наличии возможностей для обеспечения армии ракетами "Орешник" (01.12.2024 14:44:36)
Ту-95МСМинобороны РФ заявило, что стратегические бомбардировщики России и Китая при совместном патрулировании не нарушали воздушного пространства других стран (30.11.2024 18:05:42)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударах по аэродромам и обеспечивающим ВПК энергообъектам Украины (30.11.2024 12:19:45)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за неделю 10 ракет ATACMS ВСУ (29.11.2024 13:49:08)
А.Белоусов         Белоусов прибыл в КНДР (29.11.2024 9:00:17)
В.ПутинПутин сообщил о начале серийного производство ракеты "Орешник" (28.11.2024 13:43:21)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что российский ядерный зонт распространяется на страны ОДКБ (28.11.2024 11:13:22)
Минобороны РФ сообщило о нейтрализации 25 украинских дронов над Черным морем и Крымом (27.11.2024 12:51:42)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.