Сохранить логин и пароль

В России призвали Запад осознать, что новое оружие уже находится в войсках, и приступить к переговорам

03.03.2018 17:21:25
       (Обобщенная версия)
      
       Москва. 3 марта. ИНТЕРФАКС-АВН - Российское высокоточное оружие нового поколения уже на боевом дежурстве в войсках, Западу надо это понять и садиться за стол переговоров по всеобъемлющей безопасности, заявил в субботу российский военно-дипломатический источник.
       "Надо просто все это осознать и садиться за стол переговоров. Договариваться о всеобъемлющей безопасности, а не бряцать оружием и не нарушать паритет, как это пытались в течение многих лет сделать США и НАТО", - сказал источник.
       "Лучше всего об этом и сказал сам Путин: "Не хотели послушать нас тогда? - Послушайте сейчас", - сказал источник.
      
       "ДЫРЯВЫЙ ЗОНТИК"
      
       По словам источника, более 400 ракет, которые намерены развернуть США в рамках глобальной противоракетной обороны (ПРО), после представления Россией новых систем вооружений, не имеют никакого военного значения.
       "Теперь ими бессмысленно прикрывать позиционные районы и разного рода военные группировки. Эти противоракеты теперь могут стрелять только по воробьям. Хотя "птичку жалко", как говорил известный киногерой", - сказал источник.
       По его словам, "все позиционные районы ПРО, военно-морские группировки, батальонные группы, - теперь, как говорят военные, - только хорошие цели".
       "Против созданных Россией новейших систем эти американские противоракеты как рогатки против самолета. Вся американская пропаганда о создании для себя и своих союзников по НАТО противоракетного зонтика, на которую Вашингтон тянет с натовцев колоссальные ассигнования, - просто дырка от бублика. А сама система ПРО - дырявый зонтик", - сказал источник.
      
       "САРМАТ", "АВАНГАРД", "КИНЖАЛ" И ДРУГИЕ
      
       Источник заявил, что Россия не раз призывала западных партнеров к переговорам по укреплению мировой безопасности и глобальной стабильности.
       "Мы говорили, что создание Вашингтоном глобальной системы ПРО ни к чему не приведет. Более того, еще в 2007 году специально для них делали утечки по создаваемому стратегическому ракетному комплексу "Сармат", - сообщил источник.
       "Нашим западным партнерам пора осознать новую реальность. Российские "Кинжалы" - уже находятся в войсках. А "Авангард" - запущен в серийное производство", - сказал он.
       По его словам, "от российского комплекса "Кинжал", со скоростью 10 Маха, нет защиты или противоядия".
       "Да, мы ничего не говорили о работах по крылатой ракете с ядерной установкой и предприняли меры для сохранения тайны. Но все необходимые испытания по данному оружию были проведены в полном объеме. Их результаты - стопроцентное основание утверждать, что данный проект "отшлифован" и выполнен", - сказал он.
       "Ни у кого кроме России гиперзвукового оружия нет", - сказал источник.
       "У России есть новейшая океанская многоцелевая система с автономными подводными аппаратами. У России есть новейший гиперзвуковой стратегический комплекс "Авангард". У России есть "Кинжал" и другие сверхсовременные системы вооружения, о которых сказал Путин", - заявил источник.
       По его словам, "высокоточное оружие нового поколения - уже на боевом дежурстве".
      
       ПРО РСМД
      
       "России нет никакого смысла нарушать договор о РСМД. Новое оружие под его действие не подпадает", - сказал военно-дипломатический источник.
       "Что касается воплей с Запада о якобы нарушении Россией договора о ракетах средней и малой дальности, все это - от безысходности", - заявил он.
       "Западным партнерам пора принять другую реальность, а не продолжать талдычить про их систему ПРО и другое оружие вчерашнего дня", - сообщил он.
       О новых российских системах стратегического и высокоточного оружия президент РФ Владимир Путин сообщил в четверг в послании Федеральной Собранию.
       1фф бп
      

     
Назад    
     
Новости
16:40 Итальянское военное командование рассчитывает на увеличение численности вооруженных сил
14:43 Российские войска отразили 7 контратак на авдеевском направлении, нанесли удары по ВСУ на купянском, донецком, южнодонецком и херсонском направлениях - Минобороны РФ
14:27 За сутки в зоне СВО сбиты 26 снарядов систем HIMARS и Vampire, 131 беспилотник - Минобороны РФ
12:50 Россия будет добиваться наказания украинских военных, виновных в преступлениях - Песков
10:23 Россия и Мьянма запланировали на 2024г свыше 50 совместных мероприятий по военной линии - замминистра обороны РФ
08:09 Японский лунный аппарат продолжает функционировать после второй лунной ночи - JAXA
07:00 Иностранным военным атташе рассказали об особенностях предстоящего юбилейного форума "Армия-2024"
05:00 Замглавы Минобороны РФ Фомин посетил военный парад в Мьянме
05:00 Корабли Тихоокеанского флота зашли в Красное море
03:00 Российские военные в ходе учений вывели на патрулирование в Сибири еще один полк с "Ярсами"
 
Интервью
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
 
 
Главное
В.Путин Путин назвал аэродромы третьих стран законными целями, если с них будут применяться передаваемые Украине F-16 (28.03.2024 0:23:56)
комплекс "Ярс"  Минобороны РФ сообщило об учениях со стратегическими комплексами "Ярс" в Иркутской области (27.03.2024 9:32:17)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударе высокоточным оружием и дронами по центрам принятия решений, объектам СБУ, ВПК Украины (26.03.2024 13:39:52)
"Ангара-А5"Первый пуск "Ангары-А5" с Восточного запланирован на 6-10 апреля (26.03.2024 8:20:00)
МКСПилотируемый "Союз МС-25" прибыл на МКС (25.03.2024 18:16:04)
Минобороны РФ сообщило о ночном перехвате 11 украинских дронов над Ростовской областью (25.03.2024 8:27:32)
Ту-95МСМинобороны РФ сообщило об ударах по объектам газодобывающей отрасли Украины (24.03.2024 14:11:22)
Путин В. В.Путин: 24 марта объявлено в России днем общенационального траура (23.03.2024 18:36:13)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.