Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщило о двухнедельном карантине для золотодобытчиков в красноярском поселке из-за коронавируса

фото с сайта Минобороны РФ
Москва. 21 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Двухнедельный карантин предусмотрен в красноярском поселке Еруда для сотрудников золотодобывающего комбината компании "Полюс", которые контактировали с инфицированными коронавирусом, сообщили в четверг в Минобороны РФ.

      Карантинные мероприятия будут проводиться в полевом обсервационном лагере, который создан военными. В Минобороны РФ накануне заявили, что вместимость полевого лагеря была удвоена - с 1 тыс. до 2 тыс. человек.
     "В полевом обсервационном лагере, предназначенном для размещения и обсервации до 2 тысяч человек, в рамках реализации мер по предотвращению распространения короновирусной инфекции на четырнадцатидневный карантин будут размещаться лица, контактировавшие с инфицированными или находящиеся в зоне риска", - сказал начальник управления ресурсного обеспечения войск Центрального военного округа (ЦВО) Дмитрий Пятунин.
     По его словам, обсервационный лагерь на 2 тыс. койко-мест развернут и готов к эксплуатации.
     Как сообщалось, вспышка коронавируса зарегистрирована среди работников Олимпиадинского горно-обогатительного комбината золотодобывающей компании "Полюс". Управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю во вторник сообщило, что лабораторное обследование подтвердило 805 случаев заболевания коронавирусом у сотрудников комбината.
     В среду Минобороны РФ сообщило, что обсервационный лагерь создан для карантинных мероприятий, лечить заболевших коронавирусом будут в полевом госпитале на 100 койко-мест.
     Мобильный госпиталь в среду был передан военными в оперативное подчинение Федеральному медико-биологическому агентству (ФМБА) России.
     Начальник медслужбы ЦВО Анатолий Калмыков сказал, что в госпитале есть рентгенологический аппарат, клиническая лаборатория, отделение анестезиологии и реанимации с аппаратами искусственной вентиляции легких.
     Военные проводят дезинфекцию в поселке вахтовиков.
     Ранее на этой неделе в связи со вспышкой коронавируса Минобороны России направило в Еруду сводный отряд - более 400 военнослужащих, включая 77 врачей и младших медицинских специалистов, свыше 100 единиц специальной военной техники.

     
Назад    
     
Интервью
Антон СилуановАнтон Силуанов: Дополнительные деньги бюджету нужны
Имангали ТасмагамбетовГенсек ОДКБ: на фоне теракта в Crocus City Hall важно не позволить раскачивать ситуацию в сфере миграционной политики
В.МихайловВзгляд из космоса в глубь Земли
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
 
 
Главное
Йенс СтолтенбергНАТО не планирует расширять зону размещения ядерного оружия (23.04.2024 20:32:43)
С.Шойгу  Шойгу заявил, что в войска скоро поступят системы ПВО нового поколения С-500 (23.04.2024 13:32:25)
Министерство обороны РФРоссийские войска взяли под контроль село Новомихайловка в ДНР (22.04.2024 13:49:53)
Министерство иностранных дел РФЛавров заявляет о невозможности диалога с США по стратстабильности в нынешних условиях (22.04.2024 10:48:17)
Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Богдановка в ДНР (21.04.2024 13:12:40)
А.Моисеев Главком ВМФ России прибыл в Китай (20.04.2024 18:02:43)
С.Шойгу Шойгу сообщил о создании в Минобороны РФ центра беспилотников и робототехники (20.04.2024 10:00:00)
С.ЛавровЛавров сообщил, что Москва довела до сведения Израиля нежелание Ирана идти на эскалацию (19.04.2024 15:10:07)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.