Сохранить логин и пароль

Россия готовит командно-штабное учение на западе

С. Шойгу
С. Шойгу
Фото Минобороны РФ
Москва. 20 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Российские военные в 2020 году проведут на западе страны крупное командно-штабное учение, войска в данном регионе получат более 2 тыс. единиц новой техники, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

      "Западное стратегическое направление остаётся наиболее угрожаемым для военной безопасности Российской Федерации. В целях нейтрализации возникающих угроз осуществляем комплекс мер, предусмотренных планом деятельности на 2019-2025 годы. В Западном военном округе в текущем году спланировано 28 организационных мероприятий по совершенствованию боевого состава войск, синхронизированных с поставкой современного вооружения", - сообщили министр на коллегии ведомства в среду.
     Он отметил, что до конца года в округ поступит около 2 тыс. единиц новой и модернизированной техники, в результате её доля превысит 65%.
     "Сейчас основные усилия командования округа направлены на подготовку командно-штабного учения с группировками Балтийского флота и 6-й армии. Учение носит исключительно оборонительный характер", - заявил министр.

     
Назад    
     
Новости
11:32 Частные дома повреждены при сбросах взрывчатки с БПЛА в Белгородской области - власти
11:14 Берлин в ближайшее время намерен начать поставлять Киеву дальнобойные ракетные системы
10:38 Три украинских БПЛА сбиты над Белгородской областью - Минобороны РФ
10:13 В Белоруссии встревожены выходом сопредельных стран из конвенции по запрету противопехотных мин - Минобороны
08:59 Россия и КНДР планируют восстановить морское сообщение - Лавров
08:59 Натовская авиация поднималась в воздух из-за ситуации на Украине, сообщили польские военные
08:57 КНДР сама определяет форму оказания помощи России в СВО -Лавров
08:50 СМИД ШОС на заседании в КНР обсудит подготовку предстоящего заседания Совета глав государств организации
08:47 Лавров: Белоруссия при поддержке РФ направила КНДР приглашение на 3-ю конференцию по безопасности Евразийской архитектуры
08:39 РФ и КНДР услышали заявления Трампа о готовности возобновить контакты с Пхеньяном - Лавров
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
С.Лавров                 Лавров заявил, что не обсуждал с Рубио будущее ДСНВ (11.07.2025 13:49:10)
Минобороны РФ сообщило о групповом ударе по предприятиям ВПК в Киеве и военному аэродрому (10.07.2025 12:09:25)
Су-34Минобороны РФ передана партия бомбардировщиков Су-34 (10.07.2025 10:39:21)
С.Лавров                 Лавров посетит Северную Корею и Китай (09.07.2025 11:54:11)
Д.ПесковМосква ждет от Киева предложений по дате очередного раунда переговоров (08.07.2025 12:58:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.