Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ сообщило об уничтожении трех летевших на Хмеймим беспилотников

Министерство обороны РФ
Министерство обороны РФ
Москва. 20 января. ИНТЕРФАКС-АВН - Средствами противовоздушной обороны (ПВО) российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии уничтожены три беспилотника, которые приближались с северо-восточного направления, сообщили в воскресенье в Минобороны РФ.

      "Штатными зенитными ракетным средствами российской авиабазы воздушные цели были уничтожены на безопасной дистанции от авиабазы. Пострадавших или материального ущерба нет. Российская авиабаза "Хмеймим" функционирует в плановом режиме", - говорится в сообщении Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс".
     Военные сообщили, что три беспилотника боевиков были обнаружены российскими средствами ПВО 19 января вечером на значительном удалении от авиабазы. Беспилотники приближались к российской авиабазе с северо-восточного направления, сказали в Минобороны.
     О предыдущей попытке боевиков атаковать российскую авиабазу "Хмеймим" с помощью беспилотников 23 декабря 2019 года сообщал руководитель Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Боренков.
     В сентябре официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что система ПВО авиабазы "Хмеймим" за два года уничтожила более ста беспилотников боевиков, пытавшихся атаковать базу.
     По словам генерала, ПВО базы также регулярно отражает обстрелы реактивными снарядами. Конашенков тогда сказал, что для отражения атак боевиков применялись комплексы ПВО ближнего действия "Панцирь-С1" и "Тор-М2".

     (Полностью новость доступна подписчикам)

     
Назад    
     
Интервью
Александр КинщакАлександр Кинщак: в работе РФ на ближневосточном направлении нет скрытой повестки
Николай КорчуновПосол по особым поручениям МИД РФ: Северный морской путь открыт для всех государств без дискриминации
Сергей РябковСергей Рябков: Дипотношения с США - это не тотем, которому нужно поклоняться
П.ЗолотаревГенерал-майор Золотарев: Израилю придется оккупировать и юг сектора Газа
Андрей РуденкоАндрей Руденко: поворот России к Азии носит долгосрочный стратегический характер
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщает о пресечении попыток украинских диверсантов проникнуть в Белгородскую область (18.03.2024 14:41:43)
В.ПутинПутин заявил о возможности переговоров с Киевом в случае его готовности выстраивать добрососедские отношения (18.03.2024 0:30:25)
С.ШойгуШойгу поручил усилить защищённость объектов Черноморского флота (17.03.2024 10:34:38)
С.Шойгу Шойгу провел совещание в штабе объединенной группировки войск, участвовал Герасимов (16.03.2024 8:04:13)
С.Шойгу, В.ГерасимовШойгу и Герасимов вместе проголосовали на избирательном участке в ЮВО (15.03.2024 9:50:45)
Минобороны РФ заявило об уничтожении до 195 украинских диверсантов при попытке прорыва в Белгородскую область (14.03.2024 14:15:22)
Министерство обороны РФМинобороны РФ: ПВО за ночь перехватила 14 дронов ВСУ над Белгородской, Курской областями (14.03.2024 10:30:49)
Минобороны РФ сообщило об ударе по комплексу Patriot ВСУ в Харьковской области (13.03.2024 14:51:36)
 

Copyright © 1991—2024 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.