Сохранить логин и пароль

Отряд кораблей Северного флота проходит балтийские проливы по пути в Кронштадт

Адмирал Горшков
Адмирал Горшков
Фото с сайта Минобороны РФ
Москва. 20 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Отряд кораблей Северного флота России во главе с фрегатом "Адмирал Горшков" приступил к проходу проливной зоны, отделяющей Северное море от Балтийского, сообщили в субботу в пресс-службе флота.

      Отряд, который возвращается из дальнего похода, держит курс на Кронштадт, где 28 июля состоится главный военно-морской парад. В составе отряда - многофункциональное судно материально-технического обеспечения "Эльбрус" и спасательный буксир "Николай Чикер".
     "Корабли Северного флота уже пересекают Северное море в направлении пролива Скагеррак. В течение следующих суток корабли пройдут проливами Каттегат, Большой Бельт и войдут в Балтийское море", - сообщили в пресс-службе флота.
     Британский флот накануне сообщил, что фрегат Argyll следил за прохождением "Адмиралом Горшковым" пролива Ла-Манш.
     "Адмирал Горшков" - один из самых современных кораблей ВМФ России, оснащен крылатыми ракетами "Калибр".
     "С прибытием в Кронштадт, где отряд кораблей и судов Северного флота примет участие в главном военно-морском параде, завершится поход, ставший для моряков-североморцев кругосветным", - говорится в сообщении Северного флота России.
     Это первый дальний поход фрегата "Адмирал Горшков". Из главной базы Северного флота - Североморска - фрегат и сопровождающие его суда вышли 26 февраля. За это время североморцы прошли более 35 тысяч морских миль.

     
Назад    
     
Новости
07:01 Три человека погибли на юге Израиля в результате ракетного удара Ирана - СМИ
06:44 Иран назвал условием возвращения к переговорам по ядерной программе прекращение израильских ударов - СМИ
06:18 МИД Казахстана призывает сограждан отказаться от запланированных поездок в страны Ближнего Востока
05:29 Израиль сообщил о запуске ракет из Ирана
04:53 Иран прекратил военные действия против Израиля - глава иранского МИД (версия 2)
04:51 Соглашения с Израилем о прекращении огня нет - глава МИД Ирана (версия 3)
04:22 Главы МИД Ирана и Туркменистана обсудили обстановку на Ближнем Востоке - СМИ
03:59 Израиль согласился на прекращение огня, если Иран откажется от атак - СМИ
03:50 БПЛА попал в многоэтажку в подмосковном Красногорске, один человек пострадал - Воробьев (версия 2)
03:39 Тегеран в случае провокаций готов ответить Вашингтону вновь - глава МИД Ирана
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
Д.Баканов     Глава "Роскосмоса" заявил об обсуждении с двумя странами АТР строительства космодромов (19.06.2025 12:26:36)
С.РябковМосква предостерегает Вашингтон от оказания прямой военной помощи Израилю (18.06.2025 13:57:48)
С.ШойгуКНДР направит 1 тыс. саперов и 5 тыс. военных строителей для восстановления Курской области (17.06.2025 16:50:42)
С.Шойгу  Шойгу совершает визит в КНДР (17.06.2025 10:38:26)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.