Сохранить логин и пароль

Нидерланды направят истребители в Польшу

07.07.2025 16:00:26
       Минск. 7 июля. ИНТЕРФАКС - Нидерланды направят истребители F-35 для обеспечения безопасности польского воздушного пространства, сообщил в понедельник министр национальной обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш.
       "Я хотел бы искренне поблагодарить министра и все сообщество Королевства Нидерландов за отправку нам самолетов F-35 с экипажами с 1 сентября по 1 декабря", - сказал глава польского Минобороны по итогам переговоров с министром обороны Нидерландов Рубеном Брекельмансом в Варшаве, его цитирует пресс-служба ведомства.
       "Они будут патрулировать польское небо и воздушное пространство над Балтийским морем, тем самым поддерживая защиту восточного фланга НАТО. Это выражение солидарности и ответственности всего НАТО", - подчеркнул Косиняк-Камыш.
      
       Юд ош
      

     
Назад    
     
Новости
20:58 Великобритания ввела санкции против начальника РХБЗ РФ и его заместителя - документ
20:00 Уральское предприятие холдинга "Швабе" презентует на "Иннопроме" новый "умный" светофор
18:52 Лавров заявил о готовности России способствовать сближению позиций сторон по ситуации вокруг Ирана
16:00 Нидерланды направят истребители в Польшу
12:25 Минобороны РФ: под российский контроль перешел населенный пункт Бессаловка в Сумской области
12:16 Лавров: Россия была и остается открытой для политико-дипломатического преодоления украинского конфликта
09:48 Четверо россиян задержаны за поджоги автомобилей силовиков и повреждения ЛЭП - ФСБ
07:49 Два беспилотника сбиты в Калужской области накануне вечером - губернатор
07:45 Нежилая многоэтажка, частный дом повреждены в Липецкой области после атаки БПЛА - губернатор
07:34 Обломки БПЛА упали на ж/д пути на юге Воронежской области, были задержаны несколько поездов - губернатор
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об ударах по территориальным центрам комплектования ВСУ (07.07.2025 12:11:51)
Минобороны РФ сообщило об ударах по украинской авиабазе, предприятию-производителю комплектующих для дронов (06.07.2025 12:56:05)
Минобороны РФ заявило, что за сутки уничтожен 371 дрон ВСУ (05.07.2025 12:43:33)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.