Сохранить логин и пароль

Песков о словах Трампа, что тот разочарован разговором с Путиным: в Кремле внимательно относятся ко всем заявлениям президента США

04.07.2025 12:59:10
       Москва. 4 июля. ИНТЕРФАКС - В Кремле внимательно относятся ко всем заявлениям президента США Дональда Трампа, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.
       "Безусловно, мы очень внимательно относимся ко всем заявлениям Трампа", - сказал он, отвечая на вопрос о том, насколько Кремль волнуют слова главы Белого дома о том, что он разочарован состоявшимся в четверг телефонным разговором с президентом РФ Владимиром Путиным, и что глава российского государства не хочет прекратить украинский конфликт.
       "В ходе разговора президент Путин повторил, что мы заинтересованы в том, чтобы достичь наших целей в ходе специальной военной операции, и предпочтительно сделать это политико-дипломатическими средствами, но, пока это не представляется возможным, мы продолжаем нашу специальную военную операцию", - продолжил представитель Кремля.
       По словам Пескова, "также президент информировал своего американского коллегу, что мы сейчас ожидаем согласование дат третьего раунда прямых переговоров".
      
       1пп ри ле
      

     
Назад    
     
Новости
16:24 Инспекторы МАГАТЭ покидают Иран
14:04 Россия и Украина провели обмен ранеными - источник
13:25 Россия и Украина провели еще один обмен военнопленными - Минобороны РФ
13:03 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль села Предтечино в ДНР
13:00 Песков пообещал своевременно проинформировать о мероприятиях в День ВМФ в Санкт-Петербурге
12:59 Песков о словах Трампа, что тот разочарован разговором с Путиным: в Кремле внимательно относятся ко всем заявлениям президента США
12:52 Нанесен массированный удар по предприятиям-производителям дронов и аппаратуры военного назначения в Киеве - Минобороны РФ
11:45 Минобороны РФ заявило о нейтрализации шести украинских дронов над российскими регионами
07:59 Два человека пострадали при атаке дронов в Сергиево-Посадском округе - губернатор Московской области
07:46 Жителей эвакуируют из поврежденного атакой БПЛА дома в Азове - врио губернатора
 
Интервью
Алексей ШевцовЗамсекретаря Совбеза РФ: СНГ - ключевая точка роста в Евразии
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило о массированном ударе по производителям дронов и военной аппаратуры в Киеве (04.07.2025 13:15:00)
Ю.Ушаков     Путин заявил Трампу, что РФ не отступит от целей по устранению первопричин украинского кризиса (03.07.2025 20:56:48)
В.ПутинПутин сообщил, что проведет телефонный разговор с Трампом (03.07.2025 16:24:19)
Минобороны РФ заявило о переходе под российский контроль двух сел в Харьковской области и ДНР (03.07.2025 12:31:17)
Д.Песков     Кремль ожидает скорого согласования даты третьего раунда переговоров РФ-Украина (02.07.2025 17:50:10)
Д.ПесковКремль не заметил у Макрона готовность учитывать реалии "на земле" по Украине (02.07.2025 13:02:00)
Д.Песков     Кремль заявил, что Россия не затягивает переговорный процесс по Украине (01.07.2025 14:05:05)
Минобороны РФ сообщило об ударе по системе управления ВСУ (01.07.2025 12:47:04)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.