Сохранить логин и пароль

США в течение недели знали о планах Израиля нанести удар по Ирану - СМИ

13.06.2025 7:58:27
       Иерусалим. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Соединенные Штаты знали о планируемой Израилем операции по нанесению ударов по ядерным объектам Ирана как минимум в течение недели, сообщает The Times of Israel cо ссылкой на израильского чиновника.
       Источник отметил, что Израиль и США "постоянно участвуют" в этой операции.
       По его словам, США в настоящее время работают над восстановлением региональной коалиции, которая противостояла нападениям Ирана на Израиль, в частности, в октябре прошлого года.
       Власти Израиля считают, что в случае нанесения Ираном ответного удара "несколько иранских ракет смогут долететь до цели".
       Госсекретарь США Марко Рубио заявил в четверг, что Соединенные Штаты непричастны к ударам, которые Израиль нанес по Ирану, отметив, что Израиль уведомил США о том, что, по его мнению, "эти действия были необходимы в качестве самообороны".
       "Сегодня вечером Израиль предпринял односторонние действия против Ирана. Мы не участвуем в нанесении ударов по Ирану, и нашим главным приоритетом является защита американских войск в регионе", - пояснил Рубио.
       ОН отметил, что Трамп и администрация предприняли все необходимые шаги для защиты вооруженных сил и поддержания тесных контактов с региональными партнерами.
       "Позвольте мне внести ясность: Иран не должен наносить удары по интересам или персоналу США", - подчеркнул госсекретарь.
       1гк ао
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МИД РФМИД РФ осудил силовую атакую Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
В.Мединский   Мединский заявил, что нежелание Украины идти на компромиссы ведет к дальнейшей потере территорий (11.06.2025 11:51:02)
Минобороны РФ сообщило о ночном ударе по военным заводам в Киеве (10.06.2025 13:02:52)
С.РябковРябков сообщил, что скоро может состояться третий раунд консультаций РФ-США (10.06.2025 12:06:00)
Минобороны РФ сообщило, что в рамках обмена с Украиной возвращена первая группа российских военных в возрасте до 25 лет (09.06.2025 16:31:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.