Сохранить логин и пароль

Путин призвал обеспечить максимально быстрое развёртывание войск беспилотных систем (версия 2)

12.06.2025 20:49:07
       (Расширенная версия)
      
       Москва. 12 июня. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости обеспечить максимально быстрое и качественное развертывание и развитие создаваемых в России войск беспилотных систем.
       "Сейчас у нас создаются войска беспилотных систем как отдельный род войск, и надо обеспечить их максимально быстрое и качественное развёртывание и развитие", - сказал Путин в четверг на совещании по вопросам государственной программы вооружений.
       "Мы знаем, как противник действует. Но в целом не считаю, что мы где-то в чем-то здесь опаздываем. Более того, мне кажется, что мы накопили хороший опыт, для того чтобы создать этот род войск", - сказал Путин.
       В декабре прошлого года министр обороны РФ Андрей Белоусов объявил, что в России будет сформирован новый род войск - войска беспилотных систем.
       Создание войск беспилотных систем планируется завершить в третьем квартале 2025 года, сказал Белоусов в прошлом декабре на заседании коллегии военного ведомства, которое прошло с участием президента РФ.
       1сви 1пп ан
      

     
Назад    
     
Новости
20:16 Помощник Алиева опроверг сообщения о вербовке этнических азербайджанцев для деятельности в Иране по поручению Израиля
19:53 Трамп считает, что удары Израиля могут помочь ему заключить соглашение с Ираном
19:34 Взрывы звучат в районе Тегерана - СМИ
19:21 В Белоруссии подготовлено более 1,3 тыс. операторов дронов - Минобороны
19:13 Нетаньяху подтвердил, что Израиль заранее сообщил США о планах нанести удары по Ирану
19:02 Новый глава КСИР пригрозил Израилю скорым "открытием врат ада"
18:45 ЕК выделила Украине 1 млрд евро в счет кредитной инициативы G7
18:35 Британские ВВС сопроводили российский самолет-разведчик над Балтийским морем - командование ВС Польши
18:30 Гросси готов взаимодействовать с Израилем и Ираном для обеспечения безопасности ядерных объектов
18:20 Кишинёв и Париж подписали план сотрудничества в сфере обороны
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
МИД РФМИД РФ осудил силовую атакую Израиля против Ирана (13.06.2025 12:50:52)
В.ПутинПутин поручил обеспечить быстрое развёртывание войск беспилотных систем (12.06.2025 21:16:36)
Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 260 дронов ВСУ (12.06.2025 14:08:13)
В.ПутинПутин заявил о необходимости особого внимания к ядерной триаде РФ (11.06.2025 21:19:35)
В.Мединский   Мединский заявил, что нежелание Украины идти на компромиссы ведет к дальнейшей потере территорий (11.06.2025 11:51:02)
Минобороны РФ сообщило о ночном ударе по военным заводам в Киеве (10.06.2025 13:02:52)
С.РябковРябков сообщил, что скоро может состояться третий раунд консультаций РФ-США (10.06.2025 12:06:00)
Минобороны РФ сообщило, что в рамках обмена с Украиной возвращена первая группа российских военных в возрасте до 25 лет (09.06.2025 16:31:44)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.