Сохранить логин и пароль

Французские компании займутся производством дронов на Украине - министр

07.06.2025 15:45:35
       Париж. 7 июня. ИНТЕРФАКС - Компании из Франции намерены наладить производство беспилотников на украинской территории, заявил в субботу французский министр обороны Себастьен Лекорню.
       "Речь пойдет о невиданном ранее партнерстве: крупная французская компания, производящая автомобили, начнет работать с французским малым предприятием, работающим в сфере обороны. Их задачей будет создание производственных мощностей, которые позволят производить дроны на Украине", - сказал он в эфире телеканала LCI.
       Министр не стал раскрывать ни названия компаний, ни тип дронов, которые планируется производить.
       По мнению Лекорню, благодаря этому проекту французские военные получат практические знания, касающиеся применения беспилотников.
       1во ап
      

     
Назад    
     
Новости
14:10 В Кремле восприняли как непосредственную опасность для России планы Эстонии принимать у себя самолеты, способные нести ядерные бомбы
12:59 Минобороны РФ сообщает о переходе под контроль российских военных села Новая Кругляковка в Харьковской области
12:28 Минобороны РФ: ночью нанесен групповой удар по военному комплексу Украины, был задействован комплекс "Кинжал"
09:17 Глава Минобороны Эстонии заявил о готовности страны принимать у себя самолеты союзников по НАТО с ядерным оружием на борту
07:23 Самарский губернатор сообщил о попытке атаки БПЛА на промпредприятие
07:17 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за ночь 39 дронов ВСУ
07:08 Ограничения в аэропорту Волгограда сняты - Росавиация
06:39 Массированная атака БПЛА отражена в Волгоградской области - власти
06:02 Аэропорты Самары и Саратова приостановили работу - Росавиация
05:57 Беспилотники уничтожены за ночь в четырех районах Ростовской области и в Шахтах - власти
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об ударе "Кинжалом" по военному аэродрому Украины (27.06.2025 15:56:38)
А.БелоусовМинистр обороны РФ заявил о попытках Европы затянуть военные действия на Украине (26.06.2025 13:02:07)
Д.Трамп  Трамп пообещал вновь ударить по Ирану, если Тегеран восстановит ядерные объекты (25.06.2025 11:59:30)
ИнтерфаксСовбез РФ предложил странам ШОС возобновить отношения с Афганистаном (24.06.2025 13:50:46)
Ту-160Путин сообщил о планах поставить в войска в этом году Ту-160М и "Ярсы" (23.06.2025 14:40:57)
Д.Трамп  Трамп предупредил Иран о последствиях ответа на американские удары по его ядерным объектам (22.06.2025 14:49:05)
Э.МакронМакрон обещает ускорить переговоры европейцев с Ираном (21.06.2025 19:14:52)
В.ПутинПутин заявил о хорошем темпе работы ОПК (20.06.2025 17:52:52)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.