В Минобороны РФ заявили, что обмен пленными призван создать атмосферу для обсуждения условий украинского урегулирования | ||
![]() А.Фомин сайт Минобороны РФ Москва. 25 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Обмен пленными должен создать благоприятную атмосферу для обсуждения условий урегулирования украинского кризиса, заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.
"Рассчитываем, что проведенный по инициативе России масштабный обмен пленными будет способствовать созданию благоприятной атмосферы для обсуждения условий мирного урегулирования украинского кризиса", - сказал Фомин в воскресенье.
Россия и Украина в воскресенье завершили обмен пленными по формуле 1000 на 1000. "Отдельно хотел бы поблагодарить власти Республики Беларусь за всестороннюю помощь и содействие", - заявил Фомин на фоне российских военнослужащих, вернувшихся из украинского плена. "В течение трех дней: 23, 24 и 25 мая возвращены 880 российских военнослужащих и 120 мирных граждан. Договоренности, достигнутые в Стамбуле 16 мая, в части обмена выполнены в полном объеме", - сказал Фомин.
|
||