Сохранить логин и пароль

Сроков формулирования меморандума по урегулированию на Украине нет и быть не может, заявили в Кремле

20.05.2025 1:41:31
       Сочи. 20 мая. ИНТЕРФАКС - Сроков формулирования меморандума с Украиной нет, стороны обменяются проектами документов и будут вырабатывать единый текст, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
       "Сроков нет и быть не может. Понятно, что все хотят это сделать максимально быстро, но, разумеется, весь дьявол кроется в деталях", - сказал Песков журналистам во вторник.
       "Будут формулироваться проекты и с российской, и с украинской стороны. Будет произведен обмен этими проектами документов, ну и затем сложные контакты по выработке единого текста", - подчеркнул он.
       Ранее президент РФ Владимир Путин по итогам своего телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом сообщил журналистам, что Россия готова работать с украинской стороной над меморандумом по поводу "возможного будущего мирного договора с определением ряда позиций, таких как, например, принципы урегулирования, сроки возможного заключения мирного соглашения и так далее, включая и возможное прекращение огня на определенное время в случае достижения соответствующих договоренностей".
      
       1пп ап
      

     
Назад    
     
Новости
06:12 Сахалинский аэродром получил статус дронопорта
06:09 Израильская делегация остается в Дохе, несмотря на отсутствие прогресса в переговорах с ХАМАС - СМИ
05:00 Северный флот сообщил об учении противолодочных кораблей и атомных подлодок в Баренцевом море
03:00 "Ростех" сообщил о госиспытаниях плавающего бронетранспортера БТ-3Ф
02:58 Трамп заявил, что не намерен расширять санкции против Москвы, поскольку в украинском вопросе есть шанс на прогресс
01:48 Песков: тема прямого контакта между РФ и Украиной на высшем уровне обсуждалась в ходе разговора Путина и Трампа
01:43 В Кремле заявили, что США не выходят из посредничества по урегулированию на Украине (версия 3)
01:41 Об инициативе Ватикана по Украине известно, но каких-то конкретных решений о месте продолжения контактов РФ-Украина не принималось, заявили в Кремле
01:41 Сроков формулирования меморандума по урегулированию на Украине нет и быть не может, заявили в Кремле
01:34 В Кремле заявили, что США не выходят из посредничества по урегулированию на Украине (версия 2)
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Путин заявил о готовности РФ работать над меморандумом о мирном соглашении с Украиной (19.05.2025 21:07:09)
"Адмирал Нахимов"ОСК сообщила, что работы по модернизации крейсера "Адмирал Нахимов" идут по графику (19.05.2025 19:29:54)
Д.ПесковТелефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00 (19.05.2025 12:55:29)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о переходе под российский контроль села Богатырь в ДНР (18.05.2025 12:54:00)
Д.Трамп   Трамп намерен в понедельник провести телефонный разговор с Путиным (17.05.2025 19:18:10)
Д.Песков     Кремль не будет комментировать сообщения о требованиях РФ к Украине (17.05.2025 15:03:37)
Д.ПесковКремль заявил, что встреча Путина и Трампа необходима, требует тщательной подготовки (16.05.2025 13:24:29)
Д.Трамп   Трамп заявил о готовности встретиться с Путиным (16.05.2025 11:12:19)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.