Сохранить логин и пароль

Режим ЧС введен в Новороссийске после ночной атаки дронов - власти

03.05.2025 10:18:34
       Краснодар. 3 мая. ИНТЕРФАКС - В городе Новороссийске Краснодарского края введен режим чрезвычайной ситуации после атаки БПЛА на жилые дома, сообщает оперштаб региона.
       "В Новороссийске введен режим ЧС. (...) На месте работают оперативные службы. В случае необходимости развернем пункты временного размещения", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что на данный момент известно о пятерых пострадавших разной степени тяжести, среди них двое детей. Им оказывается вся необходимая помощь.
       Глава Новороссийска Андрей Кравченко со своей стороны сообщил, что встретился с жильцами одного из домов, подвергшихся удару.
       "Они (жильцы - ИФ) обеспокоены его восстановлением: уже формируем план аварийно-восстановительных работ по каждому адресу, где есть повреждения. Организованы группы по определению ущерба и оказанию помощи пострадавшим", - написал он в своем телеграм-канале.
       Ранее сообщалось, что ночью 3 мая ВСУ пытались атаковать инфраструктуру Новороссийска с применением БПЛА самолетного типа, безэкипажных катеров и управляемых ракет. В пресс-службе администрации города уточняли, что в настоящее время возобновлена работа общественного транспорта, приостановленная ранее из-за угрозы применения БПЛА.
       Мсн ри+1
      

     
Назад    
     
Новости
22:59 Три человека ранены в результате прилета снаряда в Белгородской области - власти
22:31 Два дрона ВСУ сбито над Мурманской и Белгородской областями - Минобороны РФ
21:32 Израиль готовится расширить военную операцию в секторе Газа - СМИ
20:50 Женщина получила ранение в Белгородской области в результате атаки дрона на автомобиль
20:34 ВМС стран НАТО начали крупномасштабные военно-морские учения по ПРО и ПВО вблизи Шотландии
20:21 Минобороны РФ: три украинских дрона сбиты над Мурманской областью
20:16 Мужчина ранен дроном ВСУ в Брянской области - губернатор
19:50 Модернизированный белорусскими инженерами ЗРК "Печора" прошел успешные испытания боевыми пусками
19:48 Минобороны РФ сообщило об уничтожении двух безэкипажных катеров ВСУ в Черном море
19:41 Две квартиры разрушены, еще около 100 повреждены после атаки БПЛА в Новороссийске - власти
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.