Сохранить логин и пароль

Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке

АПЛ "Красноярск"
АПЛ "Красноярск"
сайт Минобороны РФ
Москва. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Атомная подлодка "Красноярск" в рамках учения в Тихом океане нанесла удар крылатой ракетой "Калибр" по полигону Кура на Камчатке, сообщило Минобороны России в понедельник.

      "Атомный подводный ракетный крейсер "Красноярск" Тихоокеанского флота в ходе планового учения совершил скрытный переход в назначенный район Тихого океана, откуда выполнил пуск крылатой ракеты комплекса "Калибр" по береговой цели", - говорится в сообщении.
     По информации министерства обороны, крылатая ракета успешно поразила береговую мишень на полигоне Кура на полуострове Камчатка, расстояние до цели превысило 1 тыс. 100 км.
     На втором этапе учения подлодка "Красноярск" осуществила поиск субмарины условного противника и атаковала ее ракетой-торпедой противолодочного комплекса. "По данным объективного контроля боевая часть ракеты-торпеды поразила имитированную подводную цель", - сообщили в Минобороны РФ.
     "Закрытие опасного для гражданского судоходства и полетов авиации района обеспечили корабли и суда группировки войск и сил на северо-востоке России", - проинформировали в военном ведомстве.
     Главком ВМФ РФ адмирал Александр Моисеев поблагодарил экипаж за успешное выполнение ракетной стрельбы, сообщили в министерстве обороны.
     По официальной информации, "Красноярск" - многоцелевая атомная подводная лодка проекта 885М "Ясень-М", построена на судостроительном заводе "Севмаш". В декабре 2023 года подлодку приняли в состав ВМФ России. В сентябре 2024 года экипаж "Красноярска" совершил межфлотский переход приполюсными маршрутами Северного морского пути и прибыл в пункт базирования на Камчатку.
     Многоцелевые атомные подлодки проекта "Ясень-М" являются носителями крылатых ракет "Оникс" и "Калибр". Официально сообщалось о начале оснащения подлодок проекта гиперзвуковыми ракетами "Циркон".

     
Назад    
     
Новости
22:22 Пять белгородских населенных пунктов подверглись атакам ВСУ - губернатор
19:50 Западные военные на Украине будут рассматриваться Россией как законные цели - Шойгу
19:44 Путин о возможности переименования Волгограда: необходимо выяснить отношение жителей
19:41 Предложениях РФ по урегулированию на Украине предусматривают вывод ВСУ из новых российских регионов, отказ Киева от членства в НАТО - Шойгу
19:35 Путин: оставшимся в Курской области украинским военным эвакуироваться невозможно, им предлагают сдаться
18:51 Путин сообщил об участии граждан Франции в СВО на стороне РФ
17:50 Шойгу заявил, что у армии РФ сейчас стратегическая инициатива в зоне СВО
17:36 Россия последовательно доводит до США необходимость совместной работы по комплексному снижению стратегических рисков - Шойгу
16:27 Еврокомиссия предупредила президента Сербии Вучича о последствиях посещения им Москвы 9 мая
12:36 Минобороны РФ заявило о взятии под контроль населенного пункта Новое в ДНР
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу назвал среди предложений Москвы по урегулированию на Украине вывод ВСУ из новых регионов РФ (30.04.2025 20:58:10)
Д.ПесковВ Кремле сообщили о возможности установления прямого диалога Путина и Трампа (30.04.2025 11:53:08)
Д.Песков     В Кремле заявили, что Киев не дал прямой ответ на предложение РФ о прекращении огня с 8 по 11 мая (29.04.2025 11:43:06)
В.ПутинПутин объявил перемирие в дни 80-летия Победы (28.04.2025 14:53:39)
С.Лавров                 Лавров назвал необходимостью для украинского урегулирования признание новых регионов РФ и Крыма (28.04.2025 13:33:03)
АПЛ "Красноярск" Российская атомная подлодка выполнила учебный пуск крылатой ракеты из Тихого океана по полигону на Камчатке (28.04.2025 10:30:17)
Д.Песков     Кремль заявил, что в позиции США по Украине есть элементы, совпадающие с мнением РФ (27.04.2025 13:52:08)
В.Герасимов    Начальник Генштаба РФ сообщил об освобождении от ВСУ Курской области (26.04.2025 14:34:23)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.