Сохранить логин и пароль

Хуситы с марта потеряли до 600 человек от ударов США - СМИ

22.04.2025 10:12:25
       Дубай. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - Йеменские мятежники-хуситы с марта понесли потери не менее чем в 500 человек в ходе ударов США по Йемену, сообщает во вторник "Аль-Арабийя" со ссылкой на источники, ознакомленные с данными разведки.
       "Последние на данный момент оценки показывают, что убиты 500-600 бойцов хуситов, многие из них - высокопоставленные фигуры, в том числе операторы ракетных систем и эксперты по беспилотникам", - информирует телеканал.
       Источники утверждали, что удары США полностью уничтожили ряд тренировочных лагерей хуситов. Один собеседник телеканала отметил, что число погибших, скорее всего, возрастет, поскольку США расширяют зону военных операций в Йемене.
       Также источники заверили, что удары США серьезно ослабили ПВО хуситов и другой их военный потенциал.
       Ранее в американских СМИ появлялась информация, что, возможно, идет подготовка к наземной операции против мятежников. В свою очередь, по данным "Аль-Арабийи", нынешние авиаудары являются частью многоэтапного плана, который должен подготовить почву для потенциального наступления йеменских правительственных войск на хуситов.
       При ударах США зафиксирована гибель и мирных жителей, однако неясно, сколько гражданских лиц погибло.
       7 октября 2023 года группировка ХАМАС совершила нападение на Израиль. В ответ Израиль начал военную операцию против ХАМАС в секторе Газа. Это привело к тому, что хуситы активизировали атаки в регионе.
       15 марта этого года президент США Дональд Трамп заявил, что приказал американским вооруженным силам приступить к нанесению мощных ударов по хуситам. После этого военные США почти каждый день атакуют удерживаемые хуситами районы Йемена.
      
       1аю ки ле
      

     
Назад    
     
Новости
19:36 РФ назвала начало полного вывода ВСУ с территории России, включая ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонщину, в качестве одного из вариантов для установления режима прекращения огня - меморандум
17:40 Россия и Украина договорились об обмене тяжело раненных и солдат в возрасте до 25 лет по формуле "всех на всех" - Мединский
16:08 Переговоры РФ и Украины в Стамбуле завершились - источник
14:57 Глава МИД Турции о темах российско-украинских переговоров: предполагается обсудить обмен гражданскими и военнопленными
12:57 Минобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 316 дронов ВСУ и двух ракет Storm Shadow
12:41 Британия планирует потратить более $20 млрд на программу модернизации ядерных боеголовок
10:11 Экс-руководитель организации "Инвалиды войны" и гендиректор центра "Ветеран-Русь" арестованы по подозрению в мошенничестве на 1 млрд рублей
07:32 Один мирный житель ранен в результате ночной атаки ВСУ на Липецкую область
07:24 Силы ПВО уничтожили 162 украинских БПЛА над регионами России минувшей ночью
06:49 Более 15 БПЛА сбито за ночь над Воронежской областью - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Мединский   Россия предложила Украине прекращение огня на два-три дня на отдельных участках фронта (02.06.2025 17:47:57)
танк Т-80БВМУВЗ поставил Минобороны РФ партию танков Т-80БВМ (02.06.2025 9:13:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об атаке Украиной военных аэродромов РФ (01.06.2025 15:11:33)
Ил-76МД"Ростех" сообщил о создании линейки самолетов для военно-транспортной авиации (01.06.2025 15:06:27)
Под российский контроль перешли два села в Сумской области и ДНР (31.05.2025 13:52:11)
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.