Сохранить логин и пароль

В Белом доме собирают информацию о разрушении Каховской ГЭС

06.06.2023 21:26:31
      *** Кирби: Мы не можем пока однозначно сказать, что там произошло
      
       Вашингтон. 6 июня. ИНТЕРФАКС - В Вашингтоне проводят анализ данных о ситуации с повреждением Каховской ГЭС и пока не располагают достаточной информацией, чтобы судить о том, что там произошло, заявил во вторник представитель Совета национальной безопасности США Джон Кирби.
       "Мы внимательно следим за последствиями этого происшествия. Мы делаем все возможное, чтобы проанализировать информацию вокруг него и работаем с украинцами над тем, чтобы получить больше информации. Мы не можем пока однозначно сказать, что там произошло", - сказал он.
       В ночь на вторник произошло разрушение надводных строений Каховской ГЭС, что привело к неконтролируемому сбросу воды из Каховского водохранилища ниже по течению Днепра. Уровень воды в прибрежных населенных пунктах поднимается, идет эвакуация.
       Каховская гидроэлектростанция работает с 50-х годов. Она обеспечивает регулирование стока Днепра для питания электроэнергией, орошения и водоснабжения засушливых южных районов и навигацию от Херсона до Запорожья. От нее начинается Северо-Крымский канал, обеспечивающий днепровской водой полуостров. Сейчас станция не вырабатывает электроэнергию.
       1эф во жж
      

     
Назад    
     
Новости
10:34 Путин: всегда будем опираться на единство в ратных и мирных делах, решении задач во имя России
10:33 Россия высоко ценит вклад в победу над нацизмом солдат союзнических армий - Путин
10:28 Путин: Россия всегда будет борцом с нацизмом, правда на нашей стороне
10:27 Россия помнит уроки Второй Мировой войны - Путин
10:18 В параде на Красной площади участвуют более 11,5 тыс. военнослужащих
10:14 Парад Победы начался на Красной площади
10:01 Вопреки всем внутренним и внешним провокациям, войны с Азербайджаном не будет - Пашинян
09:55 Индия и Пакистан вели ночью интенсивные обстрелы в Кашмире, погибли пять человек
09:49 Перспектив сохранения ДСНВ не будет, если не произойдет кардинальных изменений в политике США на российском направлении - Рябков
09:41 Встреча РФ и США по восстановлению работы посольств планируется - Рябков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.