Шойгу заявил, что Запад требует от Киева перейти к широкомасштабным наступательным действиям | ||
![]() С.Шойгу фото Минобороны РФ Москва. 30 мая. ИНТЕРФАКС-АВН - Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что страны Запада требуют от Киева перейти к масштабному наступлению и наращивают поставки вооружения и военной техники.
"Несмотря на значительные потери ВСУ, западные кураторы продолжают требовать от киевского режима перейти к широкомасштабным наступательным действиям. Наращиваются поставки Украине техники и вооружения", - сказал Шойгу на селекторном совещании во вторник.
По его словам, Россия отслеживает объемы и пути этих поставок и при выявлении наносит удары. "За последние дни уничтожены крупные склады западного вооружения в Хмельницком, Тернополе и Николаеве, поражен американский зенитный ракетный комплекс Patriot в Киеве", - заявил Шойгу. "Военная поддержка Украины лишь затягивает боевые действия, но не может повлиять на исход специальной военной операции", - сказал министр.
|
||