Сохранить логин и пароль

Вклад специалистов холдинга "Швабе" в создание прорывных технологий отмечен стипендиями президента РФ

09.02.2021 17:59:14
       Москва. 9 февраля. ИНТЕРФАКС - В минувшем году 29 сотрудников предприятий "Швабе" получили стипендии президента России, сообщает во вторник пресс-служба холдинга.
       "По итогам 2020 года количество стипендиатов увеличилось практически в два раза", - сказала заместитель генерального директора "Швабе" по управлению персоналом, правовым, корпоративным и организационным вопросам Ольга Малашкина, слова которой приводятся в сообщении.
       Специалисты "Швабе" получили стипендии президента РФ за значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства, информирует пресс-служба.
       "В минувшем году предприятия холдинга вели более 140 тем НИОКР. В результате в серийное производство запущено 30 новых изделий. Организации "Швабе" получили 147 патентов и свидетельств на изделия, из них 13 - международные", - сказано в пресс-релизе.
       Сообщается, что стипендии президента РФ получили сотрудники восьми предприятий холдинга: Вологодского оптико-механическом завода, НИИ "Полюс" им. М.Ф.Стельмаха, Новосибирского приборостроительного завода, НПО "Государственный институт прикладной оптики", НПО "Государственный оптический институт им. С.И.Вавилова", ЦКБ "ФОТОН", НПО "Орион" и Уральского оптико-механического завода им. Э.С.Яламова.
      
       1рв 1сб ле
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.