Сохранить логин и пароль

Мантуров сообщил о временном сжатии ВТС для выполнения гособоронзаказа

10.09.2024 0:38:31
       Москва. 10 сентября. ИНТЕРФАКС - Россия временно сжала военно-техническое сотрудничество (ВТС) с иностранными партнерами для выполнения гособоронзаказа, сообщил первый вице-премьер РФ Денис Мантуров.
       "Затем нельзя забывать про военно-техническое сотрудничество с другими странами. Мы его временно сжали - поставки основному заказчику сейчас в приоритете. Но будем активнее работать в этом направлении", - сказал он в интервью газете "Ведомости".
       "Сейчас в мире огромный спрос на нашу военную продукцию, которая прошла испытания реальными боевыми действиями", - заявил Мантуров.
       Ранее директор ФСВТС России Дмитрий Шугаев сообщил, что с 2022 года портфель экспортных заказов на российское оружие вырос на 10%, превышает $60 млрд.
       "На протяжении последних лет портфель заказов остается стабильным, что не может не радовать. Наблюдается определенная положительная динамика: с 2022 года он увеличился на 10% и превысил $60 млрд", - сказал Шугаев в интервью, которое было опубликовано в официальной газете форума "Армия-2024".
       1фф 1ну бм
      

     
Назад    
     
Новости
17:48 Шествие "Бессмертного полка" 2025г стало самым масштабным за всю историю Петрозаводска
17:46 Уиткофф заявляет, что США ни в коем случае нельзя отказываться от диалога с Путиным
17:31 Более миллиона человек приняли участие в шествии Бессмертного полка в Петербурге
17:14 Израильские военные сообщили о перехвате выпущенной из Йемена баллистической ракеты
16:54 Порядка 150 тыс. человек участвовали в акции "Бессмертный полк" в Казани
16:14 Тема возобновления поставок российского газа в Европу с американцами обсуждается - Ушаков
16:00 Пакистан запустил сотни БПЛА по Индии - СМИ
15:57 США поставили Польше партию танков Abrams новейшей версии
15:24 Приезд Вучича и Фицо в Москву - акт героизма, отмечает Песков
15:22 Путин после парада Победы побеседовал с командным составом военных КНДР, которые участвовали в освобождении Курской области, поблагодарил их - Песков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.