Сохранить логин и пароль

Глава Минобороны Нидерландов заявил о стремлении поставить Украине F-16 в кратчайшие сроки

11.07.2024 4:42:03
       Брюссель. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Министр обороны Нидерландов Рубен Брекелманс назвал важной задачей ускорить процесс передачи Украине истребителей F-16.
       "Нашей совместной задачей остается как можно скорее обеспечить появление истребителей F-16 в воздушном пространстве Украины", - написал министр в соцсети Х.
       Он добавил, что в эту задачу входит также "снабжение их необходимыми боеприпасами".
       Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен сообщал, что власти Дании и Нидерландов находятся в процессе передачи Украине самолетов F-16.
       "Прямо сейчас самолеты F-16 из Дании, Нидерландов передают Украине", - сказал он в ходе выступления на одном из мероприятий в рамках саммита НАТО в Вашингтоне.
       Блинкен предположил, что "эти самолеты будут летать над Украиной позже этим летом".
       Он не уточнил ни количество передаваемых самолетов, ни точную дату, когда они окажутся в распоряжении Киева.
       Белый дом опубликовал совместное заявление властей США, Дании и Нидерландов, в котором тоже говорится, что обе европейские страны при поддержке Вашингтона находятся в процессе передачи самолетов F-16 американского производства Украине. "Мы благодарны Бельгии и Норвегии, пообещавшим передать дополнительные самолеты", - отмечается в документе.
       1гк ап
      

     
Назад    
     
Новости
09:55 Индия и Пакистан вели ночью интенсивные обстрелы в Кашмире, погибли пять человек
09:49 Перспектив сохранения ДСНВ не будет, если не произойдет кардинальных изменений в политике США на российском направлении - Рябков
09:41 Встреча РФ и США по восстановлению работы посольств планируется - Рябков
09:13 Британия объявит в пятницу о введении жестких санкций в отношении ста нефтяных танкеров, используемых РФ - офис премьера
07:03 Министр обороны КНДР заявил о безусловной поддержке действий России в защиту своего суверенитета - СМИ
06:52 В Новосибирске прошел военный парад, посвященный 80-летию Победы
04:34 Си Цзиньпин надеется на мирное урегулирование конфликта на Украине и устранение коренных причин кризиса - МИД КНР
03:55 Главный парад войск Восточного военного округа прошел в Хабаровске
00:35 Трамп все еще считает наилучшим вариантом 30-дневное перемирие на Украине
00:11 Военный парад в Минске пройдет вечером 9 мая - Минобороны Белоруссии
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.