Сохранить логин и пароль

МИД РФ заявил, что послу США сделан демарш в связи с атакой американским оружием на Севастополь

Министерство иностранных дел РФ
Министерство иностранных дел РФ
Фото с сайта МИД РФ
Москва. 24 июня. ИНТЕРФАКС-АВН - Посол США в Москве Линн Трейси в понедельник была вызвана в МИД РФ, ей сделан демарш в связи с атакой на Севастополь, совершенной с применением американского оружия, заявили в российском внешнеполитическом ведомстве.

      "В ходе беседы в МИД России 24 июня с вызванной главой дипмиссии США в России Л.Трейси ей был сделан демарш", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД РФ.
     На Смоленской площади подчеркнули, что демарш сделан в связи "целенаправленным, сопровождавшимся многочисленными жертвами, включая детей" ракетным ударом Украины по Севастополю.
     Послу было заявлено, что США, поставляя ВСУ вооружения, в том числе "использовавшиеся против жителей Севастополя ракеты ATACMS с кассетными боевыми частями, чье целенаведение и ввод полетных заданий осуществляются американскими военными специалистами", фактически стали стороной конфликта и несут равную с Киевом ответственность за атаку.
     "Послу было заявлено, что подобные действия Вашингтона... безнаказанными не останутся. Ответные меры обязательно последуют", - сообщили в МИД РФ.

     
Назад    
     
Новости
00:49 Песков напомнил, что для обсуждения перемирия с Украиной необходимо учесть множество нюансов (версия 2)
00:00 Путин продолжит встречи с прибывшими на торжества в Москву иностранными гостями
23:16 В Индии продлили до 15 мая приостановку работы 24 аэропортов
22:59 Военные РФ анализируют ситуацию с нарушением перемирия ВСУ, атаковавших здание правительства Белгородской области - Песков
22:54 Фицо: мы не дадим возвести новый железный занавес с РФ
22:53 Словакия заинтересована в улучшении отношений с РФ - Фицо
22:53 Фицо назвал "детской шуткой" действия стран ЕС, пытавшихся помешать его визиту в Москву
22:48 Путин отметил решение Фицо прилететь в Москву, несмотря на сложности
22:46 Москва благодарна Словакии за бережное отношение к памятникам советских воинам - Путин
22:42 Москва приветствует усилия всех стран, желающих стать посредниками в украинском урегулировании - Песков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.