Сохранить логин и пароль

Запуск следующего российского спутника дистанционного зондирования Земли "Ресурс-П" планируется в этом году - разработчик

31.03.2024 12:50:45
       Москва. 31 марта. ИНТЕРФАКС - Запуск космического аппарата "Ресурс-П" №5 запланирован на 2024 год, сообщил первый заместитель гендиректора - генеральный конструктор Ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" Равиль Ахметов.
       "Кроме аппарата "Ресурс-П" №4 в этом году мы готовим к запуску аппарат "Ресурс-П" №5. На основании этих аппаратов будут создаваться новые аппараты, например, "Ресурс-ПМ" и аппараты других серий", - сказал Ахметов в ходе трансляции запуска космического аппарата "Ресурс-П" №4, которую вел "Роскосмос".
       Пуск ракеты-носителя "Союз-2.1б" с космическим аппаратом "Ресурс-П" №4 состоялся в воскресенье в 12:36 по московскому времени с космодрома Байконур.
       Разработчиком космических аппаратов "Ресурс-П" является РКЦ "Прогресс". Первый спутник "Ресурс-П" был запущен 25 июня 2013 года (выведен из эксплуатации 30 декабря 2021 года), "Ресурс-П" №2 - 26 декабря 2014 года (выведен из эксплуатации 10 октября 2018 года), "Ресурс-П" №3 - 13 марта 2016 года.
       Аппараты "Ресурс-П" предназначены для обновления карт, обеспечения хозяйственной деятельности Минприроды России, МЧС России, Росрыболовства, Росгидромета и других потребителей, а также получения информации в области контроля и охраны окружающей среды.
       1тр 1еп вв
      

     
Назад    
     
Новости
10:34 Макрон считает, что перемирие без предварительных условий должно предшествовать возобновлению переговоров РФ и Украины
10:08 Переговоры в Стамбуле по Украине должны проходить с учетом итогов прерванных в 2022 г. переговоров и ситуации "на земле" - Ушаков
10:00 Белоусов обсудил с Хафтаром ситуацию в Ливии, сотрудничество в области обороны - Минобороны РФ
08:05 Трамп поддержал инициативу Путина о возобновлении российско-украинских переговоров
06:22 МИД КНР призвал Индию и Пакистан к сдержанности и урегулированию разногласий путем диалога
05:00 Атомная подлодка "Красноярск" вернулась на Камчатку после учений в Тихом океане
04:41 МИД Пакистана заявил о готовности соблюдать соглашение о прекращении огня
02:16 Ушаков: ждем ответа Киева на предложение о переговорах
02:11 В Кремле обещают сообщить о главе делегации РФ на переговорах в Стамбуле по украинской проблеме (версия 2)
02:10 Путин: переговоры не должны стать прологом к довооружению Украины
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.