Сохранить логин и пароль

Холдинг "Высокоточные комплексы" представит на выставке в Саудовской Аравии "Искандеры" и "Панцири"

02.02.2024 10:06:33
       Москва. 2 февраля. ИНТЕРФАКС - Оперативный тактический ракетный комплекс (ОТРК) "Искандер-Э" и зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1М" будут представлены холдингом "Высокоточные комплексы" на Международной выставке по обороне и безопасности World Defense Show 2024 (4-8 февраля) в Саудовской Аравии, сообщает пресс-служба холдинга.
       "Холдинг "Высокоточные комплексы" (входит в госкорпорацию "Ростех") примет участие в международной выставке World Defense Show - 2024. Посетители мероприятия смогут познакомиться с экспортными вариантами проверенных в бою вооружений, в том числе зенитным ракетно-пушечным комплексом "Панцирь-С1М", оперативно-тактическим ракетным комплексом "Искандер-Э" и противотанковыми комплексами "Корнет"", - говорится в сообщении.
       Отмечается, что экспозиция холдинга будет включать в себя продукцию Конструкторского бюро приборостроения, Конструкторского бюро машиностроения, ВНИИ "Сигнал" и тульского ЦКБА.
       "На стенде холдинга будет представлена версия комплекса - "Панцирь-МЕ", который уже поставляется на строящиеся и модернизируемые корабли Военно-морского флота РФ", - сказали в пресс-службе.
       По ее данным, на стенде холдинга также можно будет увидеть высокоточный управляемый снаряд "Краснополь-М2" в калибре 155 мм, комплекс управления огнем артиллерии "Планшет-А", комплекс активной защиты танков "Арена-Э", переносной зенитный ракетный комплекс "Верба", самоходный противотанковый комплекс "Хризантема-С" и модернизированную ракету к нему.
       "Еще одним актуальным экспонатом станет "Система контроля воздушного пространства" (СКВП), которая способна обнаружить воздушные цели, движущиеся с радиальной скоростью до 270 м/с. СКВП обеспечивает обнаружение, определение координат и сопровождение БПЛА и легкой авиации на расстоянии от 200 м до 30 км", - сообщили в холдинге.
      
       1тр ле
      

     
Назад    
     
Новости
02:02 Собянин сообщил об отражении атаки трех летевших на Москву беспилотников
01:49 Собянин: ПВО сбила еще один летевший в сторону Москвы беспилотник
01:37 Серьезных повреждений после атаки пяти дронов ВСУ на столичный регион нет - Собянин
01:22 Пять беспилотников, летевших на Москву, сбито - Собянин
00:53 СССР провел значительно больше наступательных операций против фашистских войск, чем западные союзники - Шойгу
00:10 Двое подростков ранены в Курском Рыльске - врио губернатора
00:02 СССР провел значительно больше наступательных операций против фашистских войск, чем западные союзники - Шойгу
00:00 Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек
22:52 Жителям поселка Глушково в Курской области предложено эвакуироваться - власти
22:28 Глава МИД Ирана призвал США избегать нереалистичных требований - СМИ
 
Интервью
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
ИМЭМО РАН, официальный сайтПрогноз на 2025 год: напряженное ожидание негативного развития событий
 
 
Главное
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
В.ПутинПутин заявил, что у России достаточно сил для доведения СВО до нужного результата (04.05.2025 10:37:36)
Минобороны РФ заявило об отражении ракетного удара ВСУ по объектам в Крыму (03.05.2025 12:55:00)
корвет "Резкий"Корабли Тихоокеанского флота посетили Камбоджу (03.05.2025 6:00:00)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило, что идет создание полосы безопасности в Сумской области Украины (02.05.2025 12:51:53)
Минобороны РФ заявило об уничтожении за ночь 89 дронов ВСУ над Крымом (02.05.2025 8:17:55)
МКСМКС уклонилась от космического мусора - "Роскосмос" (01.05.2025 13:07:51)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.