Сохранить логин и пароль

Проблема украинских беспилотников стала одной из причин выхода РФ из зерновой сделки - Шойгу

04.09.2023 17:30:48
      *** За пять дней уничтожено семь морских беспилотников
      
       Сочи. 4 сентября. ИНТЕРФАКС - Атаки украинских морских беспилотников - это одна из причин выхода России из "зерновой сделки", заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
       Комментируя журналистам информацию об уничтожении базы, где производились украинские морские беспилотники, Шойгу сказал: "Как это ни странно, это (проблема морских беспилотников) имеет прямую корреляцию с "зерновой сделкой". Потому что это одно из тех нарушений, в результате которых мы вышли из этой сделки".
       Он пояснил: "изначально было договорено, что украинские порты не будут использоваться для совершения актов против российской инфраструктуры как военной, так и гражданской, а также не будут использованы для создания в том числе и беспилотников"."Все это были нарушено", - сказал министр.
       Также он сообщил данные по уничтожению морских беспилотников. "По поводу безэкипажных катеров - только за последнюю неделю таких уничтожено семь. Даже не за неделю, а за пять дней", - сказал Шойгу.
       По его словам, производят такие катера в трех портах - Черноморский, Южный и в Одессе.
       "Поэтому мы не можем такие вещи спокойно наблюдать, дальше будем поражать эти объекты", - сказал министр.
      
       1пп, 1пм ки ош
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.