Сохранить логин и пароль

Отбивший атаку морских дронов ВСУ российский корабль-разведчик вернулся в Севастополь

"Иван Хурс"
"Иван Хурс"
сайт Минобороны РФ
Москва. 26 мая. ИНТЕРФАКС-АВН -Разведывательный корабль Черноморского флота "Иван Хурс" прибыл в пункт постоянного базирования в Севастополе после выполнения специальных задач в акватории Черного моря, сообщило Минобороны РФ в пятницу.

      "Экипаж СРК "Иван Хурс" Черноморского флота завершил плановый переход из района выполнения задач в пункт постоянной дислокации Севастополь", - говорится в сообщении в телеграм-канале министерства.
    Минобороны РФ опубликовало видео, на котором корабль возвращается в Севастополь своим ходом.
    24 мая официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков сказал, что рано утром в тот день Украина безуспешно попыталась атаковать корабль "Иван Хурс" тремя морскими беспилотниками.
     "Все катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 километрах северо-восточнее пролива Босфор", - сказал 24 мая Конашенков.
     Минобороны РФ сообщило в телеграм-канале в пятницу: "Находясь в акватории Черного моря с конца апреля текущего года, экипаж выполнял задачи по обеспечению безопасности функционирования газовых трубопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в исключительной экономической зоне Турецкой Республики, а также вёл мониторинг надводной обстановки в юго-западной части Черного моря с целью обеспечения безопасности судоходства в рамках "зерновой сделки".
     "В пункте базирования корабль пополнит материальные запасы, после чего продолжит выполнение задач по предназначению", - сообщило министерство.

     
Назад    
     
Новости
14:11 Отряд кораблей Тихоокеанского флота прибыл во Вьетнам
13:50 Российские войска за сутки отразили 10 атак ВСУ в зоне СВО - Минобороны РФ
13:46 В Минобороны РФ заявили о ненанесении в минувшие сутки ударов по ВСУ ударными беспилотниками, авиацией, ракетами и артиллерией
13:41 Средства ПВО за сутки сбили 86 дронов ВСУ - Минобороны РФ
13:38 Минобороны РФ сообщает о четырех попытках ВСУ прорваться через границу РФ в Курской и Белгородской областях
13:37 Минобороны РФ зафиксировало более 9 тыс. нарушений режима прекращения огня со стороны Украины
13:33 Российская армия соблюдает режим прекращения огня - Минобороны РФ
13:24 США поддержат идею дополнительных санкций против РФ, полагает Мерц
13:19 То Лам надеется, что СВО закончится в ближайшие месяцы
12:14 Советская автоматическая станция "Космос-482" сошла с орбиты и упала в Индийский океан - "Роскосмос"
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.