Сохранить логин и пароль

Лондон планирует поставить танки Украине в ближайшие недели - офис британского премьера

15.01.2023 10:07:49
       Лондон. 15 января. ИНТЕРФАКС - Лондон намерен поставить Киеву обещанные танки Challenger 2 уже в ближайшие недели в рамках намеченного премьер-министром Великобритании Риши Сунаком ускорения военной помощи, сообщил офис британского премьера.
       "Рота в составе 14 танков отправится в страну (Украину - ИФ) в ближайшие недели", - говорится в распространенном пресс-релизе.
       В нем подчеркивается, что "отправка танков Challenger 2 на Украину - это начало изменения в поддержке Великобритании".
       Ожидается, что за танками последуют около 30 самоходных орудий AS90, министр обороны изложит детали этой партии помощи в Палате общин в понедельник, информирует офис.
       Великобритания начнет обучение украинских вооруженных использованию танков и пушек в ближайшие дни "в рамках более широких усилий Великобритании", сообщает офис премьера.
       В пресс-релизе говорится, что Сунак также поручил министру обороны "объединить европейских союзников, чтобы обеспечить максимально стратегический и скоординированный характер глобальной военной поддержки". С этой целью министр обороны посетит Эстонию и Германию.
       Как сообщалось, Сунак сообщил о планах передать Украине Challenger 2 в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским.
       1гк кт
      

     
Назад    
     
Новости
00:00 Путин продолжит встречи с прибывшими на торжества в Москву иностранными гостями
23:16 В Индии продлили до 15 мая приостановку работы 24 аэропортов
23:11 Песков заявил, что для обсуждения 30-дневного перемирия с Украиной необходимо учесть множество нюансов
22:59 Военные РФ анализируют ситуацию с нарушением перемирия ВСУ, атаковавших здание правительства Белгородской области - Песков
22:54 Фицо: мы не дадим возвести новый железный занавес с РФ
22:53 Словакия заинтересована в улучшении отношений с РФ - Фицо
22:53 Фицо назвал "детской шуткой" действия стран ЕС, пытавшихся помешать его визиту в Москву
22:48 Путин отметил решение Фицо прилететь в Москву, несмотря на сложности
22:46 Москва благодарна Словакии за бережное отношение к памятникам советских воинам - Путин
22:42 Москва приветствует усилия всех стран, желающих стать посредниками в украинском урегулировании - Песков
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.