Сохранить логин и пароль

Потенциал России позволит продолжать операцию даже в условиях помощи НАТО Украине - Песков

16.10.2022 14:28:52
       Петропавловск-Камчатский. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Помощь НАТО Украине существенно отягощает выполнение Россией задач в рамках специальной военной операции, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
       "НАТО де-факто уже влезло в украинский конфликт. Но это никоим образом не влияет на наши все цели и полагания, то есть операция продолжается, и она будет доведена до конца", - заявил Песков в интервью программе "Москва.Кремль.Путин" на телеканале "Россия-1".
       Ему был задан вопрос, насколько России тяжелее из-за такой ситуации.
       "Существенно тяжелее. Это требует, наверное, нашей такой внутренней экономической и иной мобилизации. Одно дело это киевский режим, а другое дело это потенциал НАТО. Это дополнительная нагрузка. Но наш потенциал позволяет продолжать в этих условиях операцию", - сказал Песков.
       1пп ми
      

     
Назад    
     
Новости
11:38 Индия при помощи БПЛА пыталась провести разведку на пакистанской территории - глава Минобороны Пакистана
11:37 "Летающие радары" НАТО усилят взаимодействие с польской авиацией в рамках миссии в странах Балтии
11:34 Литва направит 4 млрд евро на военную инфраструктуру
11:32 Парад Победы с участием более 5 тыс. человек прошел в Петербурге
11:31 В Москве завершился парад Победы
11:21 Путин пообщался с военными из КНДР после парада Победы
11:15 "Уралвагонзавод" подготовил более 60 единиц бронетехники для парадов 9 мая
10:59 Британия добавила в санкционные списки по России СК "Согласие", компании из Гонконга и Норвегии, более 100 танкеров
10:52 Индия приостановила рейсы гражданской авиации в 24 аэропорта на севере страны
10:34 Путин: всегда будем опираться на единство в ратных и мирных делах, решении задач во имя России
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.