Сохранить логин и пароль

Минобороны РФ: в августе из портов Украины 36 судов вывезли более 746 тыс. тонн сельхозпродукции

24.08.2022 21:32:44
       Москва. 24 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство обороны России сообщило, что с начала августа, согласно международным договоренностям, украинские порты покинули 36 судов, которые вывезли свыше 746 тыс. тонн сельскохозяйственной продукции.
       "В рамках реализации "Инициативы о взаимопонимании по безопасной транспортировке зерна из портов Украины" с 1 августа из украинских портов обеспечен выход 36 сухогрузов, в том числе 19 заблокированных", - сказал в среду на брифинге начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев.
       По его словам, этими судами вывезено 746037 тонн продовольствия - 511700 тонн кукурузы, 28850 тонн подсолнечного масла, 50301 тонна муки, 11000 тонн сои, 79172 тонны пшеницы, 2914 тонн семян подсолнечника, 18 500 тонн комбикорма, 14000 тонн сахарной свеклы, 29600 тонн рапса.
       Как сообщалось, в Стамбуле 22 июля при участии ООН, России, Турции и Украины состоялось подписание двух документов о создании коридора для вывоза зерна из трех портов на украинской территории - Черноморска, Одессы и Южного. Первое судно с 26 тыс. тонн кукурузы вышло из Одессы 1 августа.
       "В шести портах - Херсон, Николаев, Черноморск, Очаков, Одесса и Южный - остаются заблокированными 51 иностранное судно из 14 государств. Сохраняется опасность для мореплавания и повреждения портовой инфраструктуры от дрейфа сорванных с якоря украинских мин вдоль побережья причерноморских государств", - сказал Мизинцев.
       Он заявил, что Вооруженными силами РФ созданы условия для функционирования двух морских гуманитарных коридоров: в Черном море - для выхода из портов Одесса, Черноморск и Южный, а также в Азовском море для выхода из порта Мариуполь.
      
       1фф ми мл
      

     
Назад    
     
Новости
19:48 Трамп заявил, что Украине нужно согласиться на переговоры с РФ
19:25 Глава МИД Ирана заявил о сближении позиций Ирана и США по атому
18:37 Два предприятия пострадали при атаке дронов в Белгородской области - губернатор
18:24 Китайская ракета вывела на орбиту группу спутников наблюдения за электромагнитным полем Земли
18:16 Херсонский губернатор сообщил о гибели трех человек в результате обстрелов со стороны ВСУ
17:40 МИД Ирана оценивает четвертый раунд переговоров с США как непростой, но полезный
17:40 Женщина ранена при атаке дрона ВСУ на автомобиль под Белгородом
17:14 Индийские военные заявляют, что в ходе операции "Синдур" Пакистан мог потерять до 40 солдат
16:59 Ребенок пострадал при сбросе взрывчатки на автомобиль в Курской области - власти
16:27 Переговоры по Украине должны начаться после вступления в силу 30-дневного перемирия - спецпосланник Трампа
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило о продолжении СВО (11.05.2025 12:53:44)
В.Путин Россия предложила Украине прямые переговоры (11.05.2025 1:57:07)
Д.ПесковКремль считает, что Украина не готова к немедленным переговорам с Россией (10.05.2025 8:14:00)
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.