Сохранить логин и пароль

Экипажи боевых кораблей четырех стран состязались в артиллерийской стрельбе на конкурсе "Кубок моря" на полигоне в Азербайджане

19.08.2022 9:51:14
       Москва. 19 августа. ИНТЕРФАКС - Команды из России, Азербайджана, Ирана и Казахстана приняли участие в состязаниях по артиллерийской стрельбе на конкурсе "Кубок моря" Армейских международных игр 2022 года на морском полигоне в районе военно-морской базы Пута в Азербайджане, сообщило в пятницу Минобороны России.
       "Всем участникам нужно было поразить корабельный щит-мишень из орудия с калибром от 20 до 37 мм. Чем больше калибр, тем с большей дистанции будет необходимо производить стрельбу. На выполнение упражнения определяется 40 выстрелов. Российские моряки для поражения морской цели применяли шестиствольную 30-мм автоматическую артиллерийскую установку АК-306", - рассказали в российском оборонном ведомстве.
       Всем экипажам удалось успешно поразить мишень на максимальной скорости в 15 узлов.
       "По результатам двух упражнений лидируют команды из России и Азербайджана с результатами в 90 баллов, за ними идет экипаж ВМС Казахстана с 87 баллами. Замыкает список команда из Ирана с результатом в 45 баллов", - сообщили в Минобороны.
       Международный конкурс по морской выучке экипажей надводных кораблей "Кубок моря 2022" проходит в Азербайджанской Республике с 15 по 27 августа.
       Моряки соревнуются в следующих упражнениях конкурса: артиллерийские стрельбы по морской цели, артиллерийские стрельбы по воздушной цели, артиллерийские стрельбы по плавающей мине, борьба с поступлением воды на береговом тренажерном комплексе, использование спасательных средств, морская выучка.
      
       мл
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.