Сохранить логин и пароль

Ракетный корабль Балтфлота выполнил учебные ракетные пуски на Балтике

23.07.2022 17:39:36
       Москва. 23 июля. ИНТЕРФАКС - Малый ракетный корабль (МРК) Балтийского флота "Мытищи" выполнил электронные пуски ракет "Калибр" в ходе учения в Балтийском море, сообщили в пресс-службе флота в субботу.
       "В рамках планового выхода в море экипаж малого ракетного корабля Балтийского флота "Мытищи" выполнил электронные ракетные пуски крылатыми ракетами "Калибр" по отряду боевых кораблей и береговым объектам условного противника", - сообщили в пресс-службе.
       В результате электронных пусков все цели были поражены.
       Экипаж корабля также отработал отражение авианалета противника и постановку радиоэлектронных помех.
       Помимо этого, группы антитеррора, находящиеся в составе экипажа корабля и водного транспорта, отработали всевозможные антитеррористические сценарии во время стоянки на незащищенном рейде, провели тренировку по противодиверсионной обороне, отмечается в сообщении.
       МРК "Мытищи" относится к проекту 22800 "Каракурт". На вооружении кораблей находятся восемь ракет "Оникс" или "Калибр".
       1км ап
      

     
Назад    
     
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
В.ПутинПутин заявил, что Россия ценит вклад союзнических армий в победу над нацизмом (09.05.2025 10:46:38)
Минобороны РФ заявило о зеркальном ответе на нарушение Украиной режима прекращения огня (08.05.2025 14:07:55)
Министерство обороны РФМинобороны РФ заявило об уничтожении за сутки 524 дронов ВСУ (07.05.2025 15:26:29)
Д.Песков     Кремль сообщил, что инициатива Путина о перемирии остается в силе (07.05.2025 12:51:38)
Россия и Украина провели обмен пленными в формате 205 на 205 при посредничестве ОАЭ (06.05.2025 16:26:33)
Д.Песков     Кремль заявил, что инициатива РФ о трехдневном прекращении огня в силе (06.05.2025 13:38:00)
С.Шойгу  Шойгу: общие расчетные демографические потери СССР из-за ВОВ приблизились к 50 млн человек (06.05.2025 0:42:49)
Министерство обороны РФМинобороны РФ сообщило об уничтожении за сутки 123 дронов ВСУ (05.05.2025 12:45:11)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.