Сохранить логин и пароль

Силы самообороны Японии зафиксировали передвижения кораблей России и КНР

22.06.2022 11:47:07
       Токио. 22 июня. ИНТЕРФАКС - Силы самообороны Японии отследили пять кораблей ВМФ России, которые вошли в Японское море после прохождения через Цусимский пролив, сообщает NHK.
       По их данным, группа из пяти российских кораблей 21 июня проследовала через Цусимский пролив и вышла в Японское море.
       Ранее в воскресенье эти же пять судов были замечены в Восточно-Китайском море после прохождения через воды между двумя островами префектуры Окинава на юго-западе Японии.
       В прошлую среду российские корабли прошли у мыса Эримо в самой северной японской префектуре Хоккайдо. Затем они отправились на юг, в воды префектуры Тиба и в сторону островов Идзу.
       Согласно источникам в министерстве обороны Японии, предполагается, что корабли участвовали в крупномасштабных учениях в Тихом океане.
       NHK кроме того сообщает, что силы самообороны Японии также зафиксировали три китайских военно-морских судна, плывущих в водах между двумя островами Идзу.
       Корабли КНР по отдельности прошли через проливы Лаперуза и Сангарский (Цугару). Затем они отплыли на юг от префектуры Тиба, как и пять российских судов.
       Отмечается, что флоты двух стран совершали плавания вокруг Японии по схожим маршрутам.
       Министерство обороны Японии анализирует данные об их передвижениях. Никаких нарушений не зафиксировано.
      
       1вз ап ош
      

     
Назад    
     
Новости
20:17 Путин поручил обеспечить поддержку пострадавшим жителям Белгородской и Курской областей
19:42 В госдепе заявляют, что говорить о полном выводе войск США из Сирии пока рано
18:19 Новый сверхсветосильный объектив "Зенитар" запущен в производство на предприятии "Швабе" в Красногорске
16:25 Российский ракетный катер провел учение с условными пусками ракет "Москит" на Балтике
16:09 Делегация РФ будет в Стамбуле 2 июня с меморандумом и другими предложениями о прекращении огня - МИД
13:19 Минобороны РФ: за неделю взяты под контроль 13 населенных пунктов
13:02 Песков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле
12:28 Ученые сообщили, что накрывшая Землю магнитная буря стала самой продолжительной за год
11:28 Армия Литвы повысит готовность во время учений "Запад-2025" - командующий
07:20 Мирный житель пострадал в результате атаки украинского дрона в Белгородской области - губернатор
 
Интервью
Посол КНР  Чжан ХаньхуэйПосол КНР: российско-китайские отношения – образец сотрудничества между крупными державами
А.Арбатов  Академик Арбатов: отношение Трампа к стратегической стабильности не внушает оптимизма
ИМЭМО РАН, официальный сайтЯдерная энергетика в космосе: на Луне и Марсе реактору нет альтернатив
Андрей РуденкоЗамглавы МИД РФ: развитие отношений с Азией давно входит в приоритеты внешней политики России
Владимир ИльичевЗамглавы Минэкономразвития: переориентация российского экспорта пока прошла только первый этап
 
 
Главное
Д.ПесковПесков: российская делегация с утра 2 июня будет готова к продолжению переговоров в Стамбуле (30.05.2025 13:17:39)
Д.Песков     Кремль назвал неконструктивным требование Киева немедленно передать российский проект меморандума по урегулированию (29.05.2025 12:29:00)
С.ЛавровЛавров заявил, что Россия готова предоставить свою версию меморандума Украине 2 июня в Стамбуле (28.05.2025 22:39:45)
Д.Трамп  Трамп заявил, что при необходимости готов к встрече с Путиным и Зеленским (28.05.2025 19:48:12)
С.Лавров                 Лавров заявил, что скоро объявят дату следующего раунда переговоров с Украиной (28.05.2025 10:43:09)
Российские военные начали крупные учения на Балтике (27.05.2025 21:54:14)
Минобороны РФ заявило, что в ответ на массированные атаки украинских дронов наносятся удары только по военным целям на Украине (27.05.2025 11:54:24)
Министерство иностранных дел РФМИД РФ сообщил о работе над меморандумом по Украине (27.05.2025 10:36:25)
 

Copyright © 1991—2025 Interfax. Все права защищены. Вся информация, размещенная на данном веб-сайте, предназначена только для персонального пользования и не подлежит дальнейшему воспроизведению и/или распространению в какой-либо форме, иначе как с письменного разрешения Интерфакса.